Вторые блюда

Как приготовить филе карпа, тушонное с овощами?

Марина ***кара***
Состав:

Филе нежирной рыбы - 500 гр.
1 морковь
1 кабачок
лук-порей
укроп
оливковое или растительное масло (1-2 стол. ложки)
лавровый лист
сладкий перец (немного)

В глубокую сковородку или сотейник наливаем немного растительного или оливкового масла, добавляем кипяток, кладем порезанное на кусочки филе, тертую морковь, лавровый лист, сладкий перец, кусочек лука-порея.
Те ингредиенты, которые не переносим - исключаем (кроме моркови и кабачка) .

Тушим на среднем огне где-то минут 15, потом добавляем порезанный кусочками свежий или замороженный кабачок или цуккини. После этого тушим еще минут 10-15 до готовности рыбы и кабачка.
Перед тем как выключить плиту, кладем укроп порезанный или веточкой, накрываем крышкой и оставляем ненадолго, чтобы укроп отдал свой аромат.
Или оставить на самом слабом огне еще ненадолго, чтобы все потомилось.
Молдир Абилда
Лучший ответ
карп – 500 г.
картофель – 3 шт.
болгарский перец – 1 шт.
репчатый лук – 2 шт.
помидоры – 2 шт.
раст. масло – 2 ст. л.
мука – 2 ст. л.
зелень петрушки
перец – по вкусу
соль – по вкусу
Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть, разделать на филе с кожей и костями, нарезать порционными кусками.
Картофель вымыть, сварить в мундире, очистить, нарезать кружочками.
Лук очистить, вымыть, нарезать кольцами.
Болгарский перец вымыть, удалить семена, нарезать небольшими ломтиками.
Помидоры вымыть, нарезать кусочками.
Куски рыбы посолить, поперчить, обвалять в муке, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, обжарить на среднем огне.
Положить болгарский перец, лук, влить немного воды, тушить 5 мин.
Добавить помидоры, посолить, тушить до готовности.
Зелень петрушки вымыть, мелко нарезать.
Рыбу и овощи выложить на тарелку, полить оставшимся при тушении соусом, гарнировать картофелем, посыпать зеленью петрушки.

Рыба и овощи будут вкуснее, если вместо воды в процессе тушения добавить рыбный бульон.