Вторые блюда
что можно приготовить из помидоров и фарша ?
Решили приготовить что-нибудь вкусненькое но денег идти в магазин нет,подскажите что можно приготовить из этих продуктов?!
Помидоры фаршированные. Технология фарширования такая же, как и у перцев, только лучше не тушить, а в духовочке запекать и сверху сыра потереть немного.
нафаршировать их этим фаршом
Сделай котлеты с гарниром ( рис, картошка, макароны). А из помиров можно сделать соус ( потуши их на сковородке). Очень вкусно, я часто делаю.
фаршированые помидоры. срезать с помидоров шапку со стороны плодоножки. ложкой вынуть мякоть. порубить ее и смешать с фаршем. пожарить лук и чеснок. смешать с фаршем. положить горсть риса в фарш и налить пол стакана воды на 500 гр. фарша. посолить поперчить и нафаршировать момидоры. поставить их в форму с высокими бортами \., смешать ложку майонеза с 100 гр томат пасты, развести стаканом воды, посолит залить помидоры и поставит в печку на 180 на час накрыв фольгой.
narezaem krujkami pomidory, ukladyvaem na smazannyi protiven, solim, perchim, sverku na kajdyi kruglyak pomidora ukladyvaem farsh, sverhu tonenko porezannyi luchok polukolzami,( sverhu luka, mogno syra) polivaem sverhu maslizom i zapekaem v duhovke...prosto i vkusno...
Котлеты с помидорами...
Рассказываю греческое блюдо, которое греки частенько готовят. Главное легко и быстро. Один раз попробуйте, потом всегда будете готовить. И так. В кастрюле антипригарной, или такого типа, чтобы не подгорало, наливаем подсолн. масло, пережариваем лук, потом фарш, мешаем и добавляем воды, так. чтоб закрыло фарш. все это перемешиваем тушим, солим, перчим. Здесь еще добавляют палочки2-3 канелы, по русски это корица. Но необязательно. Добавляем порезанные мелко помидоры и тушим. Можно и томатик еще. Блюдо должно быть жидковатым. Представляете, какая экономия!!!! Все. Готово. Отдельно отварить спагетти. Выложить на тарелку и сверху налить этот фарш. И обязательно, ну если есть, тертый сыр, твердых сортов. Но можно и мягких, пробуйте и разнообразьте.
Соус к макаронам
итальянскую пасту
что-нить типа лазаньи
Спагетти с соусом "А-ля Болоньезе"
Состав
спагетти - ~200 г,
вода,
соль
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы, опустить на 1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу.
Помидоры натереть на терке или измельчить при помощи блендера в пюре.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с оливковым или растительным маслом сковороде обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Добавить фарш и жарить, периодически помешивая, ~5 минут.
К фаршу добавить измельченные томаты, соль и перец, перемешать, накрыть крышкой и готовить при слабом кипении ~7-10 минут.
Выключить добавить зелень базилика и петрушки, оставшийся чеснок, перемешать и накрыть крышкой.
В кастрюлю с кипящей подсоленной водой (воды должно быть много) положить спагетти, довести до кипения и варить ~8-10 минут.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
На тарелку выложить спагетти, сверху положить соус "А-ля Болоньезе" и украсить листиками базилика.
Состав
спагетти - ~200 г,
вода,
соль
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.