Вторые блюда

маме для лечения нужен холодец из куриных лапок, приготовила-получилось на редкость невкусно, как вы готовите? спасибо

Луиза Хам
2 кг куриных лапок. Их нужно почистить-снять твердую шкурку ( когти оставляют). Залить водой. Как закипит-слить. Опять залить так, чтобы почти прикрыть лапки (очень много воды не надо) .Положить еще кусок курицы ( с лапок только хрящи, мяса в них нет). Варить часа 4 на медленном огне, добавив лук и морковь. Часа через 2 посолить и положитьсоль, лавровый лист и перец горошком. Курицу можно вынуть в середине готовки.

Сварилось. Лапки вынуть, бульон процедить. Лапки перебрать
Дальше как обычно-режем мясо, добавляем в бульон распущенный желатин ( без желатина он плохо застынет). Желатин добавить по инструкции на упаковке, только немного в меньшем кол-ве, поскольку в бульоне есть некоторые желирующие свойства. Добавив чеснока и зелени, залить бульоном мясо. Оставить на столе до остывания, а потом в холодильник.
Анна Гусейнова
Лучший ответ
ну начнем с того, что лапки -у кошки, а у курицы ножки
Здоровья Вам и Вашей маме!

Нам потребуется:
3-4 куриных голени
15 гр. желатина
специи
по желанию: морковь, отварные яйца и т. п. для украшения.

Три-четыре куриные голени отварить до готовности. Вынуть ножки, а в бульон добавить зелень и специи. Т. к. желатин "съедает" вкус, лучше немного пересолить. Желатин замочить в стакане холодной воды на 20-30 мин.
Далее отделить мясо от косточек. Отделенную мякоть выложить в форму (я предпочитаю силиконовую, т. к. из нее очень удобно извлекать холодец) . Туда же выложить остальные продукты предназначенные для украшения.
В 500 мл. горячего бульона ввести разбухший желатин. Помешивая варить 5-10 минут на медленном огне не доводя до кипения. После аккуратно залить бульоном подготовленное мясо. Поставить холодец в холодильник на 4-5 часов, перед подачей извлечь из формы.
Надежда Темина
Елена Галитовская Так вот не голени! Аименно лапы (с пальцами)
Лапки ошпарить или на огне обжечь, чтобы кожа твердая слезла. Промыть хорошенько. Варить ...а чтобы повкусней получилось добавить туда окорочок или голень, как Соль советует. Лапки дадут желе, а мясо даст вкус. Лучку добавить и специй для вкуса и аромата. Потом охлаждайте.
Iriska Iriskina
а что лечат таким холодцом?
Юля Рихтер
Луиза Хам нужно есть ежедневно, полезно при остеохондрозе и артрите, вобщем, при болезнях костей