Вторые блюда

что приготовить из жесткой пол-утки???

первую поовину утки жарили в духовке - оказалась "не разжевать"...
утку в духовке до этого готовила не один раз...
поэтому то, что утка оказалась жесткой - это не моя промашка :)))
Надя Серова
Сварите с ней борщ!
Утку рубим на небольшие кусочки (лишний жир можно снять) вместе с небольшой горсткой предварительно замоченных, тщательно вымытых сухих белых грибов. Варим часика два на небольшом огне. снимая пену. В конце варки бульон подсаливаем.
Вынимаем сварившееся мясо.
В бульон добавляем кубики картошки, репчатый лук, морковку соломкой, сладкий перец тоже соломкой.
Когда картошка почти сварится, заправляем борщ свеклой, предварительно порезанной соломкой и сбрызнутой уксусом или лимонным соком.
Со свеклой борщ пусть покипит на небольшом огне минут 10.
Теперь всыпаем шинкованную капусту, зелень укропа, петрушки и сельдерея.
Обратно закладываем утиное мясо.
Отдельно поджариваем столовую ложку томатной пасты и растертый зубчик чеснока, добавляем в борщ.
Еще 10-15 минут чуть видного кипения, чтобы капуста не стала слишком мягкой, снимаем с огня.
Пусть настоится-и приятного аппетита!
Екатерина Пчелинцева
Лучший ответ
Я думаю, что лучше всего потушить с картофелем и овощами.
Люба Юдаева
Сварите ее. А потом можно борщ приготовить или лапшу. Мне еще холодец нравится с уткой.
Порежьте на небольшие кусочки и тушите часа полтора-два на медленном огне под крышкой. Можно с черносливом, можно в томатном, можно в белом соусе. И даже с апельсинами. С уткой только так.))
Утка часто бывает жесткой. Моя свекровь ее сначала отваривает, в потом ставит в духовку.
хорошо (видимо долго) сварите в подсоленой воде с луковицей.
выньте мясо
в этом бульоне сварите рис или лапшу (или др. вид макарон) .
подавать вместе.
Ирина Серикова
Сделайте тушонку .
Oksana *****
Из утки можно приготовить хороший сюжет.
бефстроганов