Вторые блюда

Что б вы приготовили из жесткой говядины или просто выкинули б?

Ирина Реймер
Зачем выкидывать?) Ни в коем случае!! Поддерживаю вариант с фаршем. Свинины добавить, либо сала с мясной прослойкой. Отличный котлетный фарш.
Асема Каримова
Лучший ответ
Мариновать и тушить. или рубить и котлеты из рубленого мяса
прокрутить на котлеты
Ольга Новикова
ну уж я никогда бы не выбросила неиспортившееся мясо. измельчить и сделать начинку для пирогов, блинов, макарон по флотски. можно порезать мелкими кубиками и сделать мясной салат
сварить, смолоть и на начинку в блинчики или пирожки
и правильно сказали - ЛЮБОЕ мясо можно сварить или стушить до мягкости
Сделаю фарш или замариную в горчице а затем потушу в сметанном соусе
Прокрутить на фарш, добавить свинины и сделать тефтели
Любое мясо можно сварить до мягкого :))
Селена Селена
Варил бы долго. Пока не стало бы мягким.
Леруся Буряк
Я бы любое мясо, и всё остальное от коровы, выбросила бы.
Хоть телятина, хоть говядина...
Фууууу.
Потушил бы в пиве, предварительно отбив. Или бы пустил на заливное. Или бы на фарш
Alina Graur
тушите ее часа 3 потом заправляйте затягивайте и готово гарнир какой любите.
обжарить потушить а потом все это залить соусом бешамель и получится бефстроганоф если мясо нарезать тоненькими полосками можно еще добавить обжаренные грибы
сварить бульон и борщ
Дарья :d
Зачем выкидывать? Дешевле выйдет научиться готовить...
Яна Вторушина
Я не настолько богата, чтобы мясом разбрасываться. На котлеты бы перевела или в суп, на бульон.
Инна ...
Холодец.
Светлячок Светлячок ...холодец из мяса???
Сварить и перемолоть на начинку к пирожкам
приготовил бы блюдо "Старая корова ответчица петербурженка" и тебя бы пригласил. на романтический ужин.
Tatyana Kober
Ирина Реймер Слушай, а если яначну тебя оскорблять? ты язык б попридержал
Асема Каримова Ой! Не ожидала (( зачем так?
Она не будет жесткой, если быстренько обжарить (просто, чтоб схватилось), а потом залить крутым кипятком и тушить под крышкой.
Разделайте на порционные кусочки, отбейте, и тушите в скороварке с добавлением тонких ломтиков шпика, моркови, лука и чернослива. На гарнир отварной рис или картофельное пюре)
Яна Куликова
...я бы не покупал жёсткую...
Оля Мызникова
чтобы любое мясо быстро стало мягким надо добавить пару ленточек кожуры банана (проверено)
Добавлю жирной свинины и сделаю фарш. А из фарша все, что из него можно сделать. Но предпочтение отдам тефтелям