Вторые блюда
Что б вы приготовили из жесткой говядины или просто выкинули б?
Зачем выкидывать?) Ни в коем случае!! Поддерживаю вариант с фаршем. Свинины добавить, либо сала с мясной прослойкой. Отличный котлетный фарш.
Мариновать и тушить. или рубить и котлеты из рубленого мяса
прокрутить на котлеты
ну уж я никогда бы не выбросила неиспортившееся мясо. измельчить и сделать начинку для пирогов, блинов, макарон по флотски. можно порезать мелкими кубиками и сделать мясной салат
сварить, смолоть и на начинку в блинчики или пирожки
и правильно сказали - ЛЮБОЕ мясо можно сварить или стушить до мягкости
Сделаю фарш или замариную в горчице а затем потушу в сметанном соусе
Прокрутить на фарш, добавить свинины и сделать тефтели
Любое мясо можно сварить до мягкого :))
Варил бы долго. Пока не стало бы мягким.
Я бы любое мясо, и всё остальное от коровы, выбросила бы.
Хоть телятина, хоть говядина...
Фууууу.
Хоть телятина, хоть говядина...
Фууууу.
Потушил бы в пиве, предварительно отбив. Или бы пустил на заливное. Или бы на фарш
тушите ее часа 3 потом заправляйте затягивайте и готово гарнир какой любите.
обжарить потушить а потом все это залить соусом бешамель и получится бефстроганоф если мясо нарезать тоненькими полосками можно еще добавить обжаренные грибы
сварить бульон и борщ
Зачем выкидывать? Дешевле выйдет научиться готовить...
Я не настолько богата, чтобы мясом разбрасываться. На котлеты бы перевела или в суп, на бульон.
Холодец.
Светлячок Светлячок
...холодец из мяса???
Сварить и перемолоть на начинку к пирожкам
приготовил бы блюдо "Старая корова ответчица петербурженка" и тебя бы пригласил. на романтический ужин.
Ирина Реймер
Слушай, а если яначну тебя оскорблять? ты язык б попридержал
Асема Каримова
Ой! Не ожидала (( зачем так?
Она не будет жесткой, если быстренько обжарить (просто, чтоб схватилось), а потом залить крутым кипятком и тушить под крышкой.
Разделайте на порционные кусочки, отбейте, и тушите в скороварке с добавлением тонких ломтиков шпика, моркови, лука и чернослива. На гарнир отварной рис или картофельное пюре)
...я бы не покупал жёсткую...
чтобы любое мясо быстро стало мягким надо добавить пару ленточек кожуры банана (проверено)
Добавлю жирной свинины и сделаю фарш. А из фарша все, что из него можно сделать. Но предпочтение отдам тефтелям