Вторые блюда

Как быстро и вкусно приготовить печень?

Жарить по 2-3 минуты с каждой стороны. В конце посолить и поперчить.
Алла Скаудус
Лучший ответ
лучше в рот не брать.... неизведанное ((
Печёночные рулетики
Очень простое в приготовлении блюдо - буквально 20 минут займёт.
г куриной печени, яйцо, ст. ложку с небольшой горкой муки, соль, перец.
Всё закладываю в блендер и измельчаю. Выпекаю на большой сковородке три
блинчика. Каждый ещё горячим смазываю майонезом (можно добавить
чеснок) , скручиваю рулетиком. Всё!
Быстро поджарить с лучком! ))
Нарезать ломтиками.. .
Обжарить на раскалённой сковороде в сливочном масле.. .
Перевернуть.. .
Залить водой, чтобы вода закрыла жаркое.. .
Наложить нарезаный кольцами лук.. .
Посыпать сверху куринным кубиком.. .
Накрыть крышкой.. .
Кипятить 3-4 минуты.. .
Запивать хорошим сухим красным вином.. .
Приятного аппетита.. .
Сделать печеночный паштет - обжарить с луком и морковкой. когда остынет добавить сливочного масла и размолоть в блендере.
Порезать на порционные куски, посолить, поперчить, обмазать готовой горчицей (чтобы была сочнее) , обжарить. Лук я обжариваю отдельно, затем соединяю с печёнкой и добавляю немного сметаны. Минуты 3 ещё пожарить. Приятного аппетита.
Снять пленку, порезать, как на отбивные, отбить.
Посолить, обвалять в муке, затем во взбитом яйце и поджарить на сильном огне.
Печень будет сочная и вкусная! Приятного!
Зажарить с лучком, обвалять предварительно в муке и добавить уксус...
Снимите плёнку, порежьте на кусочки, отмочите в молоке около часа (предварительно выставив молоко на 40-50), потом обжариваем, получается очень вкусно)
ЗЫ: Но это не очень быстро....
ПЕЧЕНКА В СМЕТАНЕ. ОЧЕНЬ ВКУСНО, А ГЛАВНОЕ ПОЛЕЗНО!!! нарезаешь лук полукольцами, печенку среднеми кусочками. Сначала обжариваешь лук до прозрачности, добавляешь печенку хорошенько обжариваешь, и добавляешь сметану, в конце соль, перец. вкусно кушать с картофельным пюре*)
Порезать (лучше подморозить) печень порционно. В одноразовый пакет ложим кусок и сверху по пакету отбиваем. Так каждый кусок. Перчим солим. Во взбитое яйцо макаем, затем в сухарях (не в муке) и быстро жарим с двух сторон. Это блюдо ели даже те, кто печени не ест вообще.