Вторые блюда

Как запечь картошку? В печи'духовке'микроволновке.

Nastia Nastia!!!
Картошку нарезать ломтиками - слегка подсолить ( по вкусу размер) на
протвинь или в посуде, смазанной растительным маслом
Посыпать тертым на терке сыром и сверху майонез. В духовке при т-ре 220 град. запекать 25-30 мин.
Елена Шавшина
Лучший ответ
1) в микроволновке. 2 средних картошки хорошо помыть положить в пластиковый мешочек и поставить в микро на 6 минот на полную мощность.
2) в духовке. картошку почистить, нарезать лодочками, посыпать солью, чесноком, паприкой, перцем. сверху положить красный болгарский перец резаный соломкой, положить веточку розмарина, полить растительным маслом - подсолнечным или кукурузным, накрыть фольгой и на час в духовку на 190-200 град. потом открыть и дать еще 10 минут для подрумянки на 250 град. .
3 картофель о - гратен. картофель о гратен. 4 -5 картофелин почистить и порезать очень тонкими пластами. в плоской кастрюле закипятить стакан молока и стакан сливок. посолить слегка и положить 3-4 зубчика тонко резаного чеснока, пол чайной ложки мускатного ореха и черверть чайной ложки перца. положить картофель проварить его минут 10 чтоб небыл мягким. вынуть шумовкой картофель. форму смазать сливочным маслом и натереть чесноком . переложить в форму картофель перекладывая его тонкими пластами сливочного масла . ладонью крепко прижать картошку стараясь не покалечить пласты. залить стаканом сливок 30 %. поставить в духовку на 180 на45 минут. посыпать тертым сыром и переведя жар на 200 град дать еще 10 минут - пока не образуется корочка.
Таня Аникина
Мытую и сухую картошку одинаковой формы ( 70-100г) закладываешь на решётку в духовку на 25-30мин. Принимается внутрь с кожурой. Можно, но осторожно, со всякой хренотенью: жаренный лук, масло и прочую гадость. Но это уже от меры испорченности кухарки.
В костре.. .
Под углями.. .
Зарыть в песок...
Dinara Kunarova
Картошку помыть, высушить бумажным полотенцем, затем каждую картофелину обмакнуть в подсолнечное масло и натереть слегка солью. Запекать на решетке в духовке, поставив под решетку поддон. Получается эффект картошки, запеченной в костре. Только запекать нужно не менее часа. Попробуйте, это вкусно! А на гарнир селедочка с лучком)))
В два пакета для завтрака положить мытый картофель, завязать пакет где-то на 5 минут в микроноволновку.
В духовке в фольге на 2 часа, достать, разрезать положить масла слив. , сыр через терку мякоть перемешать со всем этим, положить сверху какую-нить начинку, ветчинки с сыром натертым или сосиску нарезанную с кетчупом.
Почищенный картофель порезать кружочками. Смазать подсолнечным маслом, вашей любимой приправой и посолить. Выложить в посуду для микроволновки, веером, накладывая одна на другую. Хорошо накрыть пищевай пленкой. На мощность 850 на 11-12мин
помыть картошку положить на тарелку ( не чистить) и под колпак в микроволновку на 15-20 мин и все достанешь маслеца и соли по вкусу
Влад Лысенко