Вторые блюда

Тута есть Хозяйки, у кого дома небывает полуфабрикатов (ну прям никогда) колбасы, сосиски,пельмени, блины, готовый фарш?

Вот вопрос- вы как думаете - что дороже выходит - когда все сама из чистого мяса лепишь или это же,но готовое берешь в магазине? Ну конечно колбасу сам не налепишь, трудно.
Дороже наверное "чистое"мясо, но это лучше в 100 раз чем покупные полуфабрикаты, в которых вместо мяса-соя.
Асель Исмулдина
Асель Исмулдина
16 345
Лучший ответ
только фарш. но его делают при мне в мясном отделе из выбранного мною куска мяса.
всё остальное из перечисленного не едим
Я все время фарш беру в магазине и готовлю сам домашнее!
ну колбаса и сосиски на всякий случай дома бывают магазинные, а вот ФАРШ никогда магазинный не покупаю, даже если крутят при тебе, мясо не моют, мне такое не надо.
На счет дешевле, дороже все относительно, Домашняя ветчина (сделанная в ветчиннице) будет дешевле из кур и дороже из свинины, чем покупная, но ведь вкус не сравнишь.
Блинчики, мне кажется, дешевле домашние выходят, пельмени тоже.
Котлеты домашние дешевле магазинных (хорошего качества)
ОЕ
Ольга Егоян
64 906
У моей жены, почти никогда. Дешевле не бывает
У меня не бывает. Морозилка постоянно забита. Делаем только сами и блинчики фаршированные, и пельмени, и вареники, и перцы.. . Колбасу правда покупаем, но у проверенного поставщика. Сейчас вот пришло в голову, а ведь мы можем с такими запасами месяц на улицу не выходить, а то и дольше. Тем более, что и хлеб сами печем, в магазине очень редко покупаем.
Ирина Шилова
Ирина Шилова
39 008
Я вообще полуфабрикаты не покупаю. Лучше всего купить свежее мясо и приготовить на свое усмотрение (домашние пельмешки, блинчики с мясом и т. д.) . А в том фарше неизвестно что намешано ))))
у меня никогда не бывает даже колбасы - заботимся мы с мужем о себе)) ) а дома мжно самойсделать все. оно конечно дороже, но знаешь что там внутри)
TT
Tina Tandem
22 772
Иногда по- лености беру блинчики, зимой-фаршированный перец. Мясное Домашнее получается дороже от того, что там действительно мясо, а не добавки. Слепите пельмени из манки-они получаться намного дешевле магазинных. А, например, вареники с картошкой намного выгоднее домашние-за эту цену можно купить 5 кг картошки.
ИУ
Ирина Умнова
12 002
С Мариной согласна. Всё сама, всё сама...)))
У меня не бывает. Колбаса, допустим, всегда в холодильнике есть вареная или копченая. Но фарш только свой. И блины-вареники- пельмени тоже самодельные.
однозначно когда сама дороже, но качественнее.
У меня бывает только готовый фарш, потому что мясорубка сломалась и новую еще не купили. Конечно дороже и хлопатнее делать самой, но домашняя еда и вкуснее и не надо думать, что туда положили.
А колбасу и соски я не покупаю. Потому что мяса в них нет.
Алина Холод
Алина Холод
3 017
Полуфабрикаты.... не покупаю (!) никогда !!!

Похожие вопросы