Вторые блюда
а к вотлеты можно добавить сыр? подскажите рецепт повкусней
я всегда добавляю
Зразы ресторанные
Краешек разрезают на 8 пластов, тонко отбивают, смазывают горчицей. Сверху кладут мелко рубленый бекон, грибы, лук и плотно сворачивают рулетом. Обмакивают сначала в кляр из муки и воды, а потом в сухари. Обжаривают в жире до румяной корочки. Добавив бульон, тушат 30 минут со сметаной. Подают с гречневой кашей, отварными овощами или картофельным пюре, украсив зеленью.
900 г краешка, 200 г бульона, 100 г жира, 100 г сухари, 75 г сметаны, 2 с. л. муки
Начинки: • 100 г грибов, 2 луковицы, 80 г бекона • капуста 200 г тушат с 1 рубленой луковицей • картошка 200 г жарят с 75 г грибов и 1 луковицей в 30 г сливочного масла • рис отварной 150 г с 2 рублеными луковицами, 2 яйцами вкрутую и укропом • 100 г грибов, 50 г сыра, 1 луковица

Зачем? Ерунда получится.
Получится вкусно, я делаю котлетки с сыром внутри.
У батона отрезаем корочки и замачиваем мякиш в молоке, на 5 минут.
Добавляем в фарш яйцо, 1 ст ложку майонеза, солим, перчим.
Добавляем размоченный в молоке батон и хорошенько размешиваем фарш руками.
Делим фарш на 5 - 6 равных частей, каждую часть разминаем в овальную лепешечку, в серединку кладем кусочек сыра, а на сыр кладем кусочек масла, края фарша защипнуть, придать форму котлетки.
Котлетки обжариваем на предварительно разогретой сковороде, на растительном масле, по паре минут с каждой стороны (до золотистой корочки) . Зажаривать до готовности не нужно.
Выкладываем котлеты в форму, заливаем масло, на котором они жарились, добавляем немного кипяченой воды. Поверх котлет насыпаем натертый на мелкой терке сыр, а сверху смазываем майонезом.
Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 40 - 45 минут. Котлетки получаются сочные, мягкие, со вкусной сырной начинкой.
Когда -то добавила. Вкус необычный, нежный, но на любителя.
(Сыр был натуральный).
Не бойся экспериментировать. Попробуй пару тройку ложек майонеза в фарш намешать.
Я лично люблю много рубленого лука.
Супруга добавляет в фарш свежую капусту, только ОЧЕНЬ тонко порезаную (есть спец нож) .
Всегда котлеты разные получаются.
Я лично люблю много рубленого лука.
Всегда котлеты разные получаются.
Если в котлету добавить четверть вареного яйца и кусочек сливочного масла, сформировать и поставить в духовку будет полезнее и вкуснее, чем жарить сверху. И никто не ограничивает в фантазии. Добавьте и сыр туда же. Особенно, если фарш нежирный.
можно добавить сыр. для сочных котлет нужен черствый белый хлеб, чесночек, иногда во внутрь кладу кусочек сл. масла.
Попробуй вместо сыра, добавить мелко нашинкованную морковку, вкусно...
Я вместо сухарей или сухого хлеба белый хлеб вымоченный в молоке добавляю, а мясо 50 на 50%свинина и говядина-очень скусно!
я в куриные котлетки сыр кладу ( на тёрке тру) они от этого более воздушные получаются
Если котлетки из домашнего фарша, зачем туда месить всё подряд, не понимаю!
можно внутрь положить кусочек сыра (по примеру изготовления пирожков с начинкой) получите ЗРАЗЫ С СЫРОМ. Удачи!