Вторые блюда

а к вотлеты можно добавить сыр? подскажите рецепт повкусней

я всегда добавляю
АА
Альбина Альбина
670
Лучший ответ
Зразы ресторанные

Краешек разрезают на 8 пластов, тонко отбивают, смазывают горчицей. Сверху кладут мелко рубленый бекон, грибы, лук и плотно сворачивают рулетом. Обмакивают сначала в кляр из муки и воды, а потом в сухари. Обжаривают в жире до румяной корочки. Добавив бульон, тушат 30 минут со сметаной. Подают с гречневой кашей, отварными овощами или картофельным пюре, украсив зеленью.

900 г краешка, 200 г бульона, 100 г жира, 100 г сухари, 75 г сметаны, 2 с. л. муки

Начинки: • 100 г грибов, 2 луковицы, 80 г бекона • капуста 200 г тушат с 1 рубленой луковицей • картошка 200 г жарят с 75 г грибов и 1 луковицей в 30 г сливочного масла • рис отварной 150 г с 2 рублеными луковицами, 2 яйцами вкрутую и укропом • 100 г грибов, 50 г сыра, 1 луковица

Зачем? Ерунда получится.
Получится вкусно, я делаю котлетки с сыром внутри.
У батона отрезаем корочки и замачиваем мякиш в молоке, на 5 минут.
Добавляем в фарш яйцо, 1 ст ложку майонеза, солим, перчим.
Добавляем размоченный в молоке батон и хорошенько размешиваем фарш руками.
Делим фарш на 5 - 6 равных частей, каждую часть разминаем в овальную лепешечку, в серединку кладем кусочек сыра, а на сыр кладем кусочек масла, края фарша защипнуть, придать форму котлетки.
Котлетки обжариваем на предварительно разогретой сковороде, на растительном масле, по паре минут с каждой стороны (до золотистой корочки) . Зажаривать до готовности не нужно.
Выкладываем котлеты в форму, заливаем масло, на котором они жарились, добавляем немного кипяченой воды. Поверх котлет насыпаем натертый на мелкой терке сыр, а сверху смазываем майонезом.
Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 40 - 45 минут. Котлетки получаются сочные, мягкие, со вкусной сырной начинкой.
Й.
Йоко .
95 814
Когда -то добавила. Вкус необычный, нежный, но на любителя.
(Сыр был натуральный).
Princess *all Star*
Princess *all Star*
60 559
Не бойся экспериментировать. Попробуй пару тройку ложек майонеза в фарш намешать.
Я лично люблю много рубленого лука.
Супруга добавляет в фарш свежую капусту, только ОЧЕНЬ тонко порезаную (есть спец нож) .
Всегда котлеты разные получаются.
Если в котлету добавить четверть вареного яйца и кусочек сливочного масла, сформировать и поставить в духовку будет полезнее и вкуснее, чем жарить сверху. И никто не ограничивает в фантазии. Добавьте и сыр туда же. Особенно, если фарш нежирный.
можно добавить сыр. для сочных котлет нужен черствый белый хлеб, чесночек, иногда во внутрь кладу кусочек сл. масла.
Б*
Бота ******
18 724
Попробуй вместо сыра, добавить мелко нашинкованную морковку, вкусно...
Я вместо сухарей или сухого хлеба белый хлеб вымоченный в молоке добавляю, а мясо 50 на 50%свинина и говядина-очень скусно!
я в куриные котлетки сыр кладу ( на тёрке тру) они от этого более воздушные получаются
Если котлетки из домашнего фарша, зачем туда месить всё подряд, не понимаю!
можно внутрь положить кусочек сыра (по примеру изготовления пирожков с начинкой) получите ЗРАЗЫ С СЫРОМ. Удачи!
Анна Сергеева
Анна Сергеева
2 254

Похожие вопросы