Вторые блюда

Посоветуйте вкусную подливку к макарошкам

Розовый итальянский соус под пасту

В большой сковороде нагревать масло до высокой температуры, пока пена не спадает. Потом бросить в нее рубленый чеснок и прогреть, пока не станет ароматным. Шумовкой отбросить чеснок. Добавить сливки и варить, помешивая, от 3 до 5 минут, пока не загустеет немного. Добавить протертые через сито томаты и варить соус, помешивая, 2 минуты. Добавить соль и перец по вкусу.

150 г масла, 2 зубка чеснока, 200 мл сливок, 100 мл консервированных томатов

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=h-J-dol3grY

Соус Руи под пасту
(от французского rouille – ржавчина)

Тщательно перемешать все ингредиенты и соус готов.

майонез 200 г, тертый сыр 50 г, 2 тертых зубка чеснока, щепотка шафрана

Соус Неаполитанский под пасту (рецепт Шаляпина)

«Растопить сало в кастрюле. Положить в сало рубленый лук. Как только лук будет румяным, туда же бросить томат и траву базилика, а также воды столько, сколько может разбавить все в меру. Все это нужно оставить на маленькой огне целый час. Если соус сделается очень густ, то прибавить еще теплой воды и толченого чеснока. На 22 минуты, прежде чем готов соус, нужно бросить спагетти в кипящую воду. »

На 1 кг спагетти: 100 г сала свиного топленого, 90 г томата пюре, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, базилик

Соус мусс из креветок к пасте

Сливочное масло подогреть и растереть с вареными креветками и сыром. Протереть через сито. Взбить со сливками, лимонным соком, тертым чесноком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, 100 г креветок, 1 с. л. тертого сыра, 1 зубок чеснока, ¼ лимона
Ekaterina Lobaznik
Лучший ответ
С сосисками
3 луковицы, 1 стручок болгарского красного перца, 2 зубчика чеснока, 2 ст. л. подсолнечного масла, 4 - 5 средних помидор, сосиски 500 гр. , соль, сахар 1 ст. л. , молотый перец, мука 1 ст. л. , макароны 300 гр.
Соус: лук, сладкий перец, чеснок нарезать и поджарить все 4 - 5 мин. Добавить помидоры и сахара и тушить на медленном огне минут 5.
Сосиски порезать на кусочки и обвалять в смеси муки, черного и красного перца. Обжарить до коричневого цвета. Положить их в соус (см выше) и тушить 1 мин.
Сварить макароны, слить, добавить соус с сосисками и приправить солью и перцем по вкусу.

Сразу с соусом
Макаронные изделия, морковь, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, перец молотый, соль, подсолнечное масло нерафинированное.
Ставим воду, что бы варить макароны, но воды наливаем меньше, чем обычно, кидаем в эту воду мятые резаные помидоры, нашикованный болгарский перец, измельченный репчатый лук, морковку, натертую на мелкой терке, солим, доводим до кипения, солим и кидаем туда же макароны. Варим до готовности макарон, помешваем, добавляем растительное масло, перчим, пробуем на соль.
И подаем к столу.
Состав рецепта блюда

Репчатый лук – 2 шт;
морковь свежая – 1 шт;
мука соевая – 3 ст. л. ;
кетчуп – 2 ст. л. ;
растительное масло;
перец молотый черный;
соль.

Способ приготовления блюда: как приготовить Подливка к макаронам.

Люблю собирать всякие кулинарные рецепты, связанные с какими-нибудь диетами или просто такие, где еда получается не слишком калорийная. Моя подруга пользуется макаронной диетой, поэтому специально для нее (и похожих на нее) моя подливка к макаронам постненькая. Правда, поскольку я не очень люблю сою, в этом рецепте я заменила соевую муку на муку кукурузную. Не крупу, а именно муку, то есть, очень мелкую, практически порошок кукурузы.

Очищаем и нарезаем репчатый лук. Трем на терке морковку. Теперь подогреваем в сковороде растительное масло и поджариваем сначала лук, затем добавляем к нему морковь. Через минуты три вливаем кетчуп (можно брать томатную пасту или томатное пюре, или пюре из помидоров домашнего приготовления, это будет даже лучше) . Жарим еще минуты три, помешивая. И досыпаем соевую муку. Практически сразу же вливаем горячую кипяченую воду. И при этом очень хорошо все размешиваем. Подливка должна получиться в меру густой.

На плите держим подливку, постоянно ее размешивая, до тех пор, пока вся масса не начнет кипеть. Только забулькало, тут же снимаем с огня. Заливаем горячей подливкой макароны и подаем к столу.

Сливочная подлива к макаронам с помидорами

как приготовитьВам понадобится:

несколько зубчиков чеснока,
пара луковиц,
стакан жирных сливок или сметаны,
полкило помидоров,
базилик,
оливковое масло,
ложка сливочного масла,
соль,
перец,
немного сушеной мелиссы,
ложка сахара.

Нарежьте пластинками чеснок, обжарьте его в оливковом масле. Когда чеснок станет золотистым, удалите его из масла и положите туда нарезанный лук. Обжарьте его до готовности, добавьте измельченные помидоры, с которых снята кожица, соль, перец, базилик (мелко нарезанный или сушеный) , ложку сливочного масла. Когда большая часть жидкости выпарится, добавьте сливки или сметану, доведите до кипения, бросьте туда щепотку мелиссы, добавляйте к макаронам или потушите макароны в соусе.
Овощная подлива для макарон

Вам понадобится:

400 граммов помидоров,
томатная паста,
две луковицы,
сладкий болгарский перец,
кабачок,
стебель сельдерея,
тыква,
лавровый лист,
душистый и молотый перец,
базилик,
розмарин,
тимьян,
чеснок,
оливковое масло,
вода.

В сотейник налейте масло, разогрейте, все овощи нарежьте кубиками примерно одинакового размера, поместите в сотейник, хорошо перемешайте, оставьте тушиться на маленьком огне, закрыв крышкой. Время от времени перемешивайте, если нужно – доливайте воду. Когда все овощи станут мягкими, добавьте туда томатную пасту, приправы, соль, перец, чеснок. Время приготовления примерно сорок минут.
Майя Ахметова
Кетчуп.
Купить приправу МАГГИ НА ВТОРОЕ для Курицы по-французски с прованскими травами

1. Нарежьте куриное филе (500 г) тонкими полосками, морковь нарежьте соломкой или натрите на терке. Обжарьте с растительным маслом в течение 3 минут.
2. Добавьте в сковороду курицу и обжаривайте еще 3 минуты.
3. Влейте в сковороду молоко (250 мл) , прогрейте 1 минуту и добавьте содержимое пакетика. Хорошо размешайте и доведите до кипения.
4. Постоянно помешивая, потушите на среднем огне в течение 5 минут.

Очень вкусно получается, приятного аппетита!;)