Вторые блюда

Что вы готовите из сельдерея?.. Научите...

Юлия Тужилина
Из какого? Если из черешкового, то я его добавляю во все салаты: в оливье, рыбный, овощной, винегрет, с крабовыми палками.. .
А еще нравится такой: курица, сельдерей, маринованные огурцы. Заправить майонезом. В такой салат можно и корневой, на мелкой терке.
А еще черешковый я в тушеное мясо добавляю, в тушеную капусту, в щи, в борщ.. . Да и так едим. Нам нравится)
Резеда Насибуллина
Лучший ответ
салат: корневой сельдерей и яблоко потереть, консерв. ананас и черешковый сельдерей порезать, все в равных долях, заправить майонезом.
суп-пюре: кабачок, картошка, черешковый сельдерей варим в воде, немного сливаем, измельчаем блендером, доливаем сливками.
Рыбка Рыбка
Свежевыжатый сок: сельдерей + яблоко + морковь, добавляю в суп, в борщ, салаты всякие
Perizat *****
корень-во все супы и жаркое, зелень в принципе тоже :)
Салат, сельдерей, яблоко, свежий огурчик, св. лук, зелень, всё с майонезом или с оливковым маслом.
Aigul Mussina
СЕЛЬДЕРЕЙ ВАРЁНЫЙ С ПОДЛИВКОЙ

Отварить в солёной воде корневой сельдерей с лимонным соком или уксусом, затем откинуть его на дуршлаг, сцедить, нарезать тонкими ломтиками, добавить кусочки вкрутую сваренных яиц и залить приготовленной подливкой.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОДЛИВКИ. Соединить молоко с мукой, посолить, добавить желтки, поставить на слабый огонь и, всё время мешая, довести смесь до загустения. Снять с огня, добавить подсолнечное масло, горчицу, молотый чёрный перец, уксус или лимонный сок и зелень петрушки.

500 г корневого сельдрея, 2 яйца, 10 г уксуса или лимонного сока, 200 г молока, 2 желтка, 40 г масла подсолнечного, 1 ч. ложка готовой горчицы, 1 ч. ложка муки или крахмала, 10 г зелени.
Корневой сельдерей + морковь+ яблоко натереть на терке, заправить раст. маслом или сметаной или майонезом.
Корневой сельдерей с кабачком кладу в борщ вместо картофеля.
Из листового сельдерея и петрушки (по большому пучку) варю суп.
Очень полезны свеже выжатые соки сельдерей + морковь + яблоко по полстакана каждого смешать утром натощак вместо завтрака.
Я сельдерей жарю. Корневой, ага.
1. Сельдерей почистить и нарезать ломтиками.
2. Обжарить до золотистого цвета. Посолить.
3. Есть с удовольствием - или как самостоятельное блюдо, или как гарнир.
Elena
можно в салат овощной добавлять, можно в суп
Юлия Coхан