Вторые блюда
как готовить сельдерей
Морковь, яблоко и кусочек сельдерея натереть на терке, посолить, заправить сметаной Приятного аппетита!
Лимонный салат из яиц
Что нужно на 8 порций салата из яиц:
12 яиц, сваренных вкрутую, очищенных и нарезанных четвертинками
1 красная луковица, тонко нарезанная
3 тонко нарезанные палочки сельдерея вместе с листьями
3/4 стакана майонеза
Свежевыжатый сок 1 большого лимона
Щепотка кайенского перца
2 маленьких пакетика сухариков
200 г рукколы
1. Аккуратно смешайте в большой чашке яйца, лук и сельдерей.
2. Взбейте майонез и лимонный сок. Приправьте солью и кайенским перцем.
3. Смешайте ингредиенты, которые в чашке с майонезом, сухариками и рукколой.
4. Салат из яиц готов.
----------------------------------------------------------------------------
Салат из яблок и риса
100 г белого длиннозерного риса
•2 ст. ложки оливкового масла extra virgin
•1 ст. ложка белого винного уксуса
•250 листьев молодого салата
•1 нарубленное на кусочки розовое яблоко
•1 разрезанный ломтиками стебель сельдерея
•4 ст. ложки крупного изюма
1. Отварить рис в кастрюле с кипящей водой согласно инструкции на упаковке до мягкости. Откинуть на дуршлаг. Выложить на поднос и остудить.
2. Поместить масло и уксус в банку с плотно закрывающейся крышкой. Приправить солью и перцем по вкусу. Закрыть и хорошенько потрясти.
3. Промыть, просушить и порубить листья салата. Выложить салат, яблоко, сельдерей и изюм в миску. Заправить, тщательно перемешать и подавать.
Что нужно на 8 порций салата из яиц:
1 красная луковица, тонко нарезанная
3/4 стакана майонеза
Свежевыжатый сок 1 большого лимона
Щепотка кайенского перца
2 маленьких пакетика сухариков
200 г рукколы
4. Салат из яиц готов.
Салат из яблок и риса
100 г белого длиннозерного риса
•1 ст. ложка белого винного уксуса
•250 листьев молодого салата
•4 ст. ложки крупного изюма
Ингредиенты:
горчица 10 гр.
майонез лёгкий 100 гр.
сельдерей (корень) 300 гр.
сливки 30% жирности 60 мл.
Французский салат из сельдерея
Способ приготовления
Французский салат из сельдерея - вкусный и оригинальный салатик, готовится просто, рецепт у блюда такой:
Корни сельдерея очистить от кожицы и порезать мелкой соломкой. Смешать сливки или сметану с майонезом и горчицей и заправить полученной смесью корни сельдерея. Хорошо перемешать и перед подачей к столу выдержать в холодильнике 30 мин. Французский салат из сельдерея готов! Приятного вам аппетита!
горчица 10 гр.
майонез лёгкий 100 гр.
сельдерей (корень) 300 гр.
сливки 30% жирности 60 мл.
Французский салат из сельдерея
Способ приготовления
помыть, мелко нарезать, сметана, соль, специи - салат. в суп вместе с поджаркой.