Берём рагу и делаем рагу!))))) )
Дык просто это всё...тушишь всё что нравится, долго и нудно, можешь даже блендером пробить, в конце (минут за 10 до готовности блюда) добавляешь компоненты которые не нуждаются в долгой и нудной теомообработке (ягоды, дольки цукини, банан, кстати очень ничего, стручковую фасоль, сельдерей, порей, обжареный картофель, грибы и пр..., короче что понравится) дотушиваешь и вуаля!)))
Вторые блюда
Как сделать рагу? Как сделать рагу?
Рагу из овощей и мяса.
Овощи нарезать небольшими кусками. Выложить на дно толстостенной кастрюли сначала половину овощей, затем половину лука, затем мясо, снова лук, и снова овощи. Посолить, добавить перец горошком, тимьян, влить пиво и 0,5 л. воды, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 3 часа. Добавить мелко рубленную петрушку, подавать.
1 кг баранины (лопатка с косточкой) ; 0,5 л. тёмного пива; 4-6 картофелин; 1 морковь; 1-2 стебля порея (средняя часть) ; 2-3 луковицы; щепотка тимьяна; чёрный перец, соль
Ешь много мяса, овощей, зелени и потом 2 пальца в рот... вот тебе и рагу))
Главное достоинство овощного рагу заключается в том, что его можно приготовить очень быстро и практически из любых овощей, которые окажутся под рукой: подойдут помидоры, сладкий перец, картофель, кабачки, цукини, баклажаны, патиссоны, капуста, сельдерей, морковь, лук, тыква, репа.. . Причем рецепт овощного рагу представляет огромные возможности для кулинарного творчества: вы можете смело экспериментировать с количеством ингредиентов и их пропорциями. Можно сделать один овощ главным и добавить остальные только для того, чтобы оттенить вкус основного ингредиента. А можно использовать в рагу все овощи «на равных» . Все зависит только от ваших вкусовых пристрастий.
Сделать овощное рагу очень просто: нужно нарезать овощи небольшими кусками и потушить. На приготовление разных овощей потребуется разное количество времени, поэтому сначала надо полодить в кастрюлю с будущим рагу более твердые овощи — картофель, морковь. Более нежные — помидоры, капусту, зелень — надо добавлять позднее, чтобы они не перетушились и не потеряли вкус.
Подавать овощное рагу тоже можно по-разному. Намажьте холодное овощное рагу на тост - и оно выступит в роли закуски. Заправив сметаной, его можно подать как самостоятельное блюдо. Горячее или холодное, оно послужит прекрасным гарниром к любому мясу или рыбе. Конечно, можно добавить мясо и в процессе приготовления рагу