Свиная отбивная с шалфеем (Costolette di maiale con salvia)
Орехи подсушить на сухой сковороде, смолоть блендером вместе с листиками шалфея, 1/3 бекона, сливочным маслом, зубчиком чеснока, посолить, поперчить. Картофель помыть, назрезать на 4-8 частей, залить холодной водой, довести до кипения, посолить, варить 3-4 минуты, воду слить. В каждой отбивной сделать разрез ножом в мякоти (кармашком, не насквозь) , наполнить его начинкой, посолить и поперчить мясо снаружи, обжарить в масле (2 ст. л. ) на сильном огне по 4 минуты с каждой стороны. Тем временем смешать картофель с остальным маслом, кубиками бекона, неочищенными зубчиками чеснока, розмарином, листиками шалфея, посолить, запекать в духовке 10 минут при температуре 220°C. Обжаренные отбивные выложить поверх картофеля, готовить ещё 10-15 минут. Подавать сразу.
2 толстых свиных отбивных с косточкой; 6 молодых картофелин; 6 ст. л. оливкового масла; кусочек сливочного масла; 150 г бекона; 1 головка чеснока; горсть грецких орехов; листики шалфея; пару веточек розмарина; соль, чёрный перец
Вторые блюда
Дайте идею, пожалуйста, что сегодня на ужин приготовить из свинного феле...? феле 440 гр.
Беляшики с мясом
Беляши с мясом – это пирожки с мясной начинкой обычно с небольшим отверстием сверху. Рецепты беляшей не слишком отличаются друг от друга, они готовятся из дрожжевого теста с мясным фаршем и обжариваются на сковороде в масле.
Продукты
мука 500г
молоко 1стакан
или вода 1стакан
дрожжи 15г
соль 0.5ч. ложки
Для фарша:
свинина 400г
лук 2-3головки
жир для жарения100г
соль по вкусу
Как приготовить беляши с мясом?
Сначала приготовьте дрожжевое тесто. Для приготовления теста для беляшей расходуется от 20 до 50 г дрожжей на каждый килограмм муки. Таким образом, возьмите 15 г дрожжей и разведите их в стакане теплого молока или воды. Затем добавьте муку, соль и поставьте тесто для брожения в теплое место, предварительно накрыв посуду, в котором оно находится, чистым полотенцем или салфеткой. Подошедшее тесто обомните, после чего снова дайте ему подойти.
Одновременно приготовьте мясной фарш. Для этого мясо нарежьте небольшими кусочками, мелко порубите их или пропустите через мясорубку и смешайте с мелко нарезанным луком, добавив соль и перец.
Продукты
мука 500г
молоко 1стакан
или вода 1стакан
дрожжи 15г
соль 0.5ч. ложки
Для фарша:
свинина 400г
лук 2-3головки
жир для жарения100г
соль по вкусу
Как приготовить беляши с мясом?

свиные зразы)))