Вторые блюда

Ну что с этим авакадо делать, чтоб вкусно было, варить надо?

Авокадо используется сырым и идет в салаты и в бутербродные пасты. В нем много очень полезного растительного жира. Вот мои фирменные рецепты:
1) банка инкры минтая или др. не самой деликатесной икры, 1 маленький или 0,5 крупного авокадо - измельчить, но не растирать в пюре. Смешать с икрой, 1 ч. л. мелко нарезанного свежего укропа, щепотка черного молотого перца, 1-2 ложки свежевыжатого лимонного сока. Обалденные бутерброды!
2) "сальса". 1 авокадо хорошо измельчить в блендере, добавить полчашки-чашку свежего шпината (или др. шпинатной зелени без выраженного вкуса) , 2-3-стол. ложки измльченного хрена (брать хрен без добавок или свежий) , 1 чайн ложка уксуса, 1 стол. ложка меда, соль - по вкусу. Это - отличный соус к сыру, птице и даже к фруктам.
Melo =)
Лучший ответ
из авокадо хорошо делать салаты. но самое главное уметь его выбрать. оно должно быть спелое, т. е. если на него надавить, видно что оно мягкое. не должно быть пупырчатой кожицы как у огурцов - значит оно зеленое. Хорошо сочетается с морепродуктами.
Салат из авокадо
Вам потребуется:
листья салата - 70 г
авокадо - 1
репчатый лук - 1/2 красной
помидоры "Черри" - 100 г
брынза - 100 г (или сыр "Мацарелла")
лимон - 1
оливковое масло - 6 столовых ложек
лимон - цедра и сок 1/2
"Дижонская" горчица - 1 чайная ложка
Авокадо порезать дольками и обвалять в 1 столовой ложке лимонного сока. Лук порезать тонкой соломкой (можно замариновать в остатках лимонного сока) , нарезать салат, брынзу порезать кубиками, помидоры порезать на половинки. Цедру лимона натереть на мелкой терке. Все ингредиенты смешать и заправить салат.

Что еще можно приготовить из авокадо
Другие блюда и рецепты из авокадо в большом количестве Вы можете найти на сайте "Миллион меню". Там и закуска из авокадо, и авокадо с пикантным сыром, и паштет из авокадо и даже суп-крем из авокадо
Я люблю салатик: авокадо очистить от шкурки и от косточки, мякоть сбрызнуть лимончиком добавить чищеных креветочек немного раздробленого грецкого орешка намазать все это на залотистые тостики м-м-м-обьедение!
берете авокадо, разрезаете напополам. вытаскиваете косточку и ложкой размельчаете мякоть до состояния кашицы, добавляете мелко порезаный чеснок, соль и сок лимона. получается очень вкусная закуска
Aida R
сахаром посыпать
Я люблю креветки с авакадо.
пакет замороженных креветок, авакадо 1-2 шт, соль по вкусу, чеснок 1-3 дольки, сливки жирные (20 %) чуть меньше половины пакетика.
Креветки отморозить и отварить в подсоленой воде. Остудить и очистить. Авакадо разрезать пополам, вынуть косточку и удалить ложкой мякоть. Кожуру оставить для украшения.
ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. ФАРШИРОВАННЫЙ АВАКАДО
мякоть авакадо режется мелкими кубиками и смешивается с креветками (при желании их тоже можно нарезать) . Добавить давленный чеснок и соль по вкусу. Хорошенько перемешать и выложить полученный салат в оставшуюся кожуру от авакадо.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ. КРЕВЕТКИ ПОД АВАКАДОВОЙ ЗАПРАВКОЙ
мякоть авакадо, сливки, давленный чеснок и соль смешать в блендере. Полученной заправкой полить креветки. Если добавить побольше заправки получится КРЕМ-СУП из авакадо и креветок! Но не переборщите - заправка получается жирная!
А ещё десерт из авакадо.
Необходимы следующие продукты
1- спелый плод авакадо, 2/3 стакана молока, 1 столовая ложка сахарного песка.
Из авакадо удаляет косточку, ложкой вынимаем мякоть плода и перекладываем ее к миксер, добавляем сах. песок, молоко и все как следует взбиваем. Получается кремообразная масса чуть гуще сметаны. Очень необычно и вкусно. Если вы желаете чтобы десерт был не очень густым добавьте молока.
нафиг с ним что-то делать, он и так вкусный
Его можно просто очистить и кушать, он итак очень вкусный.