Вторые блюда
Но в начале я грудки натираю специями, солью и чесноком. Допустим с вечера на завтра. Готовлю в керамической сковороде. Не жарю, а парю как бы на малом огне. Вкусно есть с пылу с жару.
Как вкусно приготовить курицу??? Лучше грудку мелко порезанную к примеру полосочками, в чём замариновать или может чем
приправить??? Гарнир молодой картофель варёный с укропчиком и сл. маслом.
просто надо кусочками порезать замариновать и жарить на большом огне тогда быстрей обхватится корочкой и сочность останется в мясе
недожарить на нетефлоновой сковородке без масла

А зачем мелко в полосочку? Это невкусно. Вкусно нарезать в плоские шницеля. На сковороду, прижать, чтобы были плоскими. Посолить поперчить. Масло сливочное. И жарить до готовности, переворачивая на другую сторону. Главное, не поломать при переворачивании.
я люблю в кефире замариновать, именно филе.
Из куриной грудки можно приготовить котлетки.
400-500 граммов куриного филе
2 яйца
2 плавленных сырка или 150 г твёрдого сыра
3 ст. ложки майонеза (густого)
3 ст. ложки муки
1 луковица
1 небольшая морковь
соль, перец и приправа для курицы по вкусу.
Нарезать филе маленькими кусочками (кубиками) , сыр и морковь натереть на терке, лук мелко нарезать, добавить майонез и муку, соль и перец. Перемешать и поставить на 30 минут в холодильник. (Можно жарить и сразу. )
Затем разогреть на сковороде небольшое количество растительного масла, выкладывать фарш ложкой (одну полную ложку на одну котлету), жарить с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета.
В комментах фото. Почему-то сегодня не загружаются фото в ответах... (
400-500 граммов куриного филе
2 яйца
3 ст. ложки майонеза (густого)
3 ст. ложки муки
1 луковица
1 небольшая морковь
Алия Калбаева
Вот такие получаются котлетки.

очень вкусно запекать курицу в майонезе, делаешь как бы соус такой: майонез, чеснок, соль, приправа. курицу обмазать соусом и в духовку, запах от нее стоит такой, что аж с ног сбивает.
Разрезать на куски, замаринивать и приготовить на решетке.
Можно сделать так: нарезать грудку на средние по величине полоски и замариновать в красном вине с солью перцем и сушёным, молотым имбирём. А потом обжарить на сковородке