Кабачки (цуккини) фаршированные "Бочонки"
Состав
молодые кабачки или цуккини - 2 шт,
растительное масло для смазывания противня
для начинки
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
лук репчатый - 1 шт,
кетчуп - 1 столовая ложка,
сметана - 1-2 столовых ложки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
перец
для соуса
майонез - 1 столовая ложка,
сметана - 1 столовая ложка,
кетчуп - 1-2 чайных ложки
Приготовление
Кабачки или цуккини вымыть, обсушить.
Разрезать каждый кабачок поперек на 2-3 части, чтобы получились "бочонки", длиной ~5 см.
Из каждого "бочонка" при помощи ложки аккуратно вынуть мякоть, оставляя донышко.
Приготовить мясную начинку:
Лук очистить, и мелко порезать.
Часть мякоти, вынутую из кабачков некрупно порезать (оставшуюся мякоть кабачков, можно использовать для других блюд - например, приготовить оладьи) .
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями, на среднем огне, обжарить фарш.
Обжаренный фарш переложить в миску.
На той же сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить порезанную мякоть кабачков и жарить еще ~4 минуты. Посолить и поперчить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить обжаренный фарш, лук с кабачками, зелень, кетчуп или томатную пасту, сметану, чеснок, соль, перец. Массу хорошо перемешать руками.
Каждый "бочонок" слегка посолить внутри и наполнить полученной начинкой.
Поставить в смазанную маслом форму для запекания или на противень.
Приготовить соус:
Соединить: сметану, майонез и кетчуп - все хорошо перемешать.
Сверху, на каждый кабачок положить по чайной ложке соуса.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°С.
По-желанию, за 3-5 минут до готовности, можно посыпать кабачки тертым сыром и снова убрать в духовку до расплавления сыра.
Вторые блюда
Чем вкусно нафаршировать кабачки?
Кабачки по-турецки
Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.
3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA
мясом.
фарш из печени или рыбный фарш
ой я обожаю фаршированные кабачки! советую нафаршировать творогом, посыпать кабачок зеленью и сыром по желанию, он запечется и будет вкусная сырная корочка
Кабачки фаршированные
•Кабачoк (выбирайте полненькие) — 12 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Моркoвь (среднего размера) — 1 шт
•Грибы шампиньоны (возможны другие варианты) — 5-6 шт
•Рис (Вареный) — 1 стак.
•Фарш ( свино-говяжий) — 0,5 кг
•Томаная паста — 1 ст. л.
•Специи (Соль, перец, травы по вкусу)
Для начала мы ставим варить рис. Варим до полу готовности.
Чистим лук, морковь, грибы.
Лук режем кубиками, морковь трем на терке, грибы режем мелко.
Перемешиваем морковь, лук и грибы и обжариваем на подсолнечном масле.
Подготавливаем кабачки. Тщательно моем кабачок, срезаем "попки" и разрезаем кабачок поперек на половинки, получаем такие столбики
потом чайной ложкой вырезаем серединку ( можно и ножиком, но ложкой аккуратней и легче)
"внутренности" от наших столбиков мы мелко режем или перетираем на терке и добавляем в зажарку.
Промытый рис, фарш и зажарку перемешиваем.
ложкой закладываем наши столбики полученной массой.
В отдельной таре растворяем томатную пасту с водой, заливаем кабачки по плечики и ставим варить. Проверяем на готовность вилочкой, как только кабачок будет мягким, а фарш на верхушке скукожиться - кабачок готов
Готовые кабачки выкладываем на тарелку. Зачастую это самостоятельное блюдо, но советую кушать с салатиком овощным - вам и мясо и витамины!
Приятного аппетита!
•Кабачoк (выбирайте полненькие) — 12 шт
•Лук репчатый — 2 шт
•Моркoвь (среднего размера) — 1 шт
•Рис (Вареный) — 1 стак.
•Фарш ( свино-говяжий) — 0,5 кг
•Томаная паста — 1 ст. л.
•Специи (Соль, перец, травы по вкусу)
Чистим лук, морковь, грибы.
Приятного аппетита!
Состав
молодые кабачки или цуккини - 2 шт,
для начинки
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
лук репчатый - 1 шт,
кетчуп - 1 столовая ложка,
сметана - 1-2 столовых ложки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
перец
для соуса
майонез - 1 столовая ложка,
сметана - 1 столовая ложка,
кетчуп - 1-2 чайных ложки
Приготовление
Кабачки или цуккини вымыть, обсушить.
Приготовить мясную начинку:
Лук очистить, и мелко порезать.
Обжаренный фарш переложить в миску.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Приготовить соус:
молодые кабачки или цуккини - 2 шт,
для начинки
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
лук репчатый - 1 шт,
кетчуп - 1 столовая ложка,
сметана - 1-2 столовых ложки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
перец
для соуса
майонез - 1 столовая ложка,
сметана - 1 столовая ложка,
кетчуп - 1-2 чайных ложки
Приготовление
Кабачки или цуккини вымыть, обсушить.
Приготовить мясную начинку:
Лук очистить, и мелко порезать.
Обжаренный фарш переложить в миску.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Приготовить соус:
фаршем с рисом
Медом