Вторые блюда

Как сделать чтоб отбивные получились сочные?

Olga Leontyeva
Отбитое мясо+специи, соль обмакнуть в кляр обязательно ( именно кляр препятствует вытеканию и испарению сока) и жарить на хорошо разогретой сковороде до румяной корочки по 1 разу с каждой стороны. Отбивным не должно быть "тесно" на сковороде. Если жарить долго или без конца переворачивать- сок уходит и мясо становится сухим, а иногода и жестким, если от "не молодого" животного
Марина Бычкова
Лучший ответ
Свиной ошеек-королевское мясо.
Отбить, посолить, поперчить, натереть раздавленным чесночком (если
любите) , дать немного настояться. Потом, -хорошо разогреть сковородку,
вмокнуть мясушко в взбитое вилочкой яичко с обеих сторон и на сковороду,
обжарить с двух сторон, не долго, хорошо отбитое быстро готовится.
Отбивная с грибами и сыром

Ингредиенты:

4 свиных отбивных (не больших)
100 гр. шампиньонов (обжарить до готовности)
100 гр. сыра
соль, перец по вкусу
немного зеленого лука
лимонный сок

Приготовление:

1. Духовку разогреть на 180-200 градусов.
2. Подготовленное мясо отбить слегка с двух сторон гладкой стороной молоточка.
3. На сковороде разогреть немного растительного масла, отбивные натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком, быстро обжарить по 2-3 секунды с двух сторон, переложить на противень, сверху разложить грибы.
4. Накрыть ломтиками сыра. Поставить в духовку на 15 минут. Подавать сразу же посыпав измельченным зеленым луком.
Татьяна Коваць
Выбрать хорошее мясо..)
Бей сильнее.
Для того чтобы сок не вытекал обязательно либо окунуть в лезьон и обвалять в сухарях либо в кляр
хорошо отбить, обжарить, посыпав солью и перцем, а потом просто сделать подливу на сковородке из муки, порезанного лука.