Мариновать нужно мясо обязательно - иначе вы не придадите свой неповторимый вкус стейку.
Горчица +сахар+чеснок давленый+майонез+красный и черный перец+ кетчуп кавказский+ другие приправы на ваше усмотрение.
Сочное мясо это вовсе не означает что оно должно быть с кровью - после обжарки - сложить стейки в высокую сковородку и протушить (5-10минут) их или с водой но лучше с бульоном - Мясо будет нежное и сочное !!
В горчице очень вкусно !!!
Вторые блюда
Можно ли стейк,мариновать в горчице? Вот думаю как лучше сделать стек ,чтоб получился сочный и вкусный!!!
Если мясо хорошее, то горчица, да и любой маринад его только испортят.
Если высшего сорта антрекот, толщиной 3-3.5 см, то надо только слегка смазать оливковым маслом, посыпать перцем и на раскаленную сковородку. По 7 минут с каждой стороны. не переворачивать, не прокалывать! Затем посолить и дать отдохнуть 3-5 минут. Если нравится "убитый", то есть полностью готовый, до довести до готовности в духовке - еще 10 минут.
:) Все можно, если нравится.
Но будет на любителя.
Горчица имеет свой собственный довольно сильный вкус, и поделится им с мяском.
Правда, и мягкости добавит.
Гораздо лучше мариновать в белом вине, пиве, даже водочке.
Но и приправки забывать не следует при этом :)
Но будет на любителя.
Правда, и мягкости добавит.
Мясо для стейка портить горчицей-преступление!
можно,
но сделай так:
ст. ложку горчицы,
2 ст. ложки соевого соуса (классический)
пол чайн. ложки уксуса,
чай. лож сахара
выдави туда пару-тройку зубчиков чеснока
всё это перемешай, обмажь свои стейки и на 2-3 часа пусть помаринуются, перед жаркой на открытом огне можно сразу класть на решетку,
а если на сковородке то лучше слегка промыть, потому, что горчица будет гореть, на мясе и будет не красивый вид, лучше этот соус потом прокипятить 2-3 мин и поливать им уже готовые стейки. вот так вот. кушайте, только не спешите!
но сделай так:
ст. ложку горчицы,
пол чайн. ложки уксуса,
чай. лож сахара
Не солите сразу, соль влагу вытягивает. Горчицы по вкусу, но не много, привкус может появится.
Можно! Мясо, замаринованное в горчице становится мягче и приобретает пикантный вкус. Попробуйте, не пожалеете! Моему семейству нравится. А чтобы сохранить сочность, надо обжарить стейк на сильном огне с двух сторон, таким образом закрываются поры и сок не вытекает. Затем можете убавить огонь и доводить до готовности.
Мариновать не надо, просто посолить, поперчить и пожарить, чтобы прожарка была медиум или с кровью. Будет сочный и вкусный.
смотря стейк чего? берете стейк форели или семги где-то 3см толщиной. кладете на сковороду. наливаете сливок на половину толщены стейка (подливать следует с боку, но не с верху) сверху стейк укладываете лимон (кружочками) ставите в разогретую духовку мин. на 45.солить не надо или потом персонально в тарелке. не переворачивать. приятного аппетита