Вторые блюда

как сделать подлив для мясных котлет?

В ту сковороду где жарили котлеты нашинковать луку с морковкой. обжарить+ложку т. пасты, обжарить +ложку муки. обжарить и залить кипятком. минут 5 покипит и в кастрюлю с котлетами и тоже потушить минут 5-10.
Айна Жаймагамбетова
Лучший ответ
Соус белый основной (велют)

Лучше всего сделать соус из того же продукта, что и основное блюдо. В оставшийся на сковороде или кастрюле бульон всыпают обжаренные молотые сухари (если сухари обжарить сильно, то соус будет не белый "блан", а рыжий "ру"). Вливают сливки, и выпаривают на треть на слабом огне. Взбивают с солью по вкусу, перцем и чуточкой лимонного сока. Дают постоять и протирают сквозь сито.

1 с. л. сухарей, 50 мл бульона или сока, 50 г сливок 33%, ¼ ч. л. черного перца

Вместо сухарей можно взять поджаренную муку, а вместо сливок жирную сметану.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7Ol1koNPGfo
на чистой скороводке обжарить лук коренья и морковь в том числе, и всыпать ст. ложку "с горкой" муки, прогреть в жире и потом по желанию добавить томат пасту 1 ст. ложку.
хорошо пропассеровать до оранжевого окрашивания жира.
Малыми дозами влить тот бульон (что по совету СТАРОГО вы сделаете на первой сковородке) и прокипятить 10 минут. Потом протереть сквозь сито.
соус будет готов, когда заправите специями и солью.
Ничего не кладу. Смешиваю в одинаковых пропорциях соус томатный и майонез, добавляю чуть воды и масла, обжариваю
Э)
Эммачка )))
Я еще ложу болгарский перец и зелень
Miss Katy
2 столовые ложки муки и кусок сливочного масла обжарить на сковороде до румяного цвета, растворить бульонный кубик в стакане воды и вылить в муку постоянно помешивая, дать немного покипеть, чтобы загусло. В эту сместь можно добавить жареный лучок и шампиньоны. Приятного аппетита!
Nadezhda Belskaya