Вторые блюда

Можно ли при готовке мясных котлет не добавлять булку???

Можно ли не добавлять в мясной фарш булку??.. Бабушка готовит с булкой но мне не нравится она вылезает кусками из котлет и не вкусно (((
Можно булку заменить на сырой тертый картофель.
Светлана Светлица/акулова
Лучший ответ
попробуй это -на 0.5 кг любого фарша-2 яйца 2 стол ложки сметаны или майонеза 2 стол ложки муки специи и все!
Можно. Лучше добавить сваренный картофель
Пропустите булку через мясорубку вместе с фаршем (чередуя) и перемешайте потом - не будет булка вылезать. А без неё у вас получатся рубленные бифштексы, тоже вкусная штука, но не котлеты.
не добавляй.
я тру картофелину или кабачок.
так нежнее получается
Я добавляю картошку, но только вареную. Причем еще теплую или даже горячую (но чтобы руку не обжигало - так лучше перемешать с фаршем, без комочков получается) . Еще очень вкусно, если добавить мякоть испеченного в духовке баклажана.
Лидия Фомина
Можно. Но ведь булка-для того чтобы котлеты были мягче и в котлетах она не должна чувствоваться, а уж тем более "вылезать" Нужно пару ломтиков чёрствой булки без корки хорошо размочить в молоке, и хорошо размять толкушкой в кашу или провернуть через мясорубку, молоко тоже вылить в фарш и очень хорошо вымешать.
я вообще никогда не ложу туда хлебного...
Cветлана Слинка
фарш пропускают сбулкой 2раза

котлеты полтавские в поисковике
я без булки делаю... или кабачок или тыкву туда... очень сочные получаются.
Ирина Семенова
Можно не добавлять. А можно вместе с фаршем перекрутить. Я обычно перекручиваю с картошкой и немного капусты.
1л манки или крахмала (на 05 кг фарша примерно) или тертый картофель.
можна, только тогда это будут не котлеты, а рубленные бифштексы.
булку можно заменить манкой, только готовый фарш должен немного постоять, чтобы манка чуть набухла