Вторые блюда

Здравствуйте!!! Что можно приготовить из говяжей печени вкусненького? (можно фото)

Печень в сметане ням ням
Печень говяжья 500 грамм
Лук репчатый 1 штука
Сметана 1 стакан
Бульон куриный 1 стакан
Масло растительное 4 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Инструкция
1. Порежьте печень на небольшие кусочки, посолите, поперчите, обваляйте в муке.
2. Обжарьте на сковороде до образования корочки.
3. Положите кусочки печени в кастрюлю и залейте бульоном.
4. Когда бульон закипит, добавьте сметану, убавьте огонь.
5. Порежьте лук и обжарьте его на сковороде до золотистого цвета. Добавьте в бульон с печенью.
6. Тушите около 20 минут. или котлеты из печени Печень говяжья 500 грамм
Лук репчатый 1 штука
Яйцо 1 штука
Мука пшеничная 4 столовые ложки
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Масло подсолнечное 2 столовые ложки
1. Прокрутить чеpез мясоpубку сыpую печень и лук. Добавить в фаpш яйцо, муку, соль и пеpец, пеpемешать. Должна получиться масса, похожая по консистенции на густую сметану.
2. Hа pазогpетую сковоpоду с подсолнечным маслом выкладывать фаpш в виде тонких (примерно 5 мм) блинчиков. Жаpить с обеих стоpон в течение 5 минут.
Мой фирменный рецепт пирожков"

Яйцо куриное (в тесто-5 шт; для смазывания-1 шт; ) — 6 шт
Сахар-песок — 1/2 стак.
Молоко (коровье) — 0,5 л
Дрожжи свежие — 25 г
Мука пшеничная — 1,5 кг
Соль — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 60 г
Масло растительное — 0,5 стак.
Печень говяжья — 0,5 кг
Легкое говяжье — 0,4 г
Лук репчатый — 2 шт. яйца смешать с сахаром. хорошо взбить. молоко вскипятить. влить горячим в яйца. и быстро размешать. когда масса станет теплой, развести в ней дрожжи, добавить 250г муки, размешать и оставить, прикрыв полотенечком, на 30 минут. затем добавить в тесто мягкое сливочное масло. влить растительное масло. соль, (если пирожки будут сладкими, то всыпать еще 0,5 стакана сахара) муки столько сколько возьмет тесто. Мой фирменный рецепт пирожков Масло сливочноезамесить тесто, смазать сверху растительным маслом и поставить в теплое место на 1-1,5 часа. легкое и печень отварить в разной посуде. пропустить через мясорубку, смешать. лук измельчить и обжарить до золотистого цвета. добавить к печени и легкому, посолить, перемешать. подошедшее тесто. делим на шарики, из которых лепим кружок, кладем фарш (1 столовую ложку) слепливаем пирожок. выкладываем пирожки на смазанный маслом противень. смазываем взбитым яйцом
оставляем минут на 20, чтобы они подошли и ставим в разогретую духовку запекаться до румяной корочки
Людмила Турчина
Лучший ответ
Я делаю вкусненький печеночный паштет.
|*катеrина *|
1.Котлеты из печени
Для рецепта вам потребуется:
говяжья печень - 500г
лук репчатый - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ст. л.
соль, специи.

Печень с луком пропустить через мясорубку, добавить яйцо, мука, cоль и специи по вкусу. Все тщательно перемешать и сформировать котлетки типа оладушек т. к фарш жидкий.

2.Печень тушёная с грибами
Для рецепта вам потребуется:
печень телячья (говяжья) - 800г
сметана - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
грибы (сушеные) - 5-6 шт.
сахар - 2 ч. л.
томат-пюре - 1-2 ст. л.
масло сливочное - 50г
мука - 1/2 стакана
соль, перец молотый - по вкусу.

Печень нарезать небольшими ломтиками (толщиной в палец) , посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. При этом после прокола вилкой из куска обжаренной печени должен выделяться красный сок. Грибы замочить, отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с нашинкованным луком. Печень вместе с грибами и луком уложить в глиняные горшки (можно в кастрюлю) , залить в каждый горшок 1/2 стакана грибного отвара, 1/2 стакана сметаны, ложку томата-пюре и тушить до готовности печени 15-20 минут в духовке. К печени подать квашеную капусту, соленые огурцы, свежий салат. В горшочек можно положить также жареные ломтики картофеля.

3.Печенка в кляре
Для рецепта вам потребуется:
печенка - 300г
яйцо (белок) - 2 шт.
мука - 50г
соль, перец - по вкусу
жир (для жарки) .

Печенку ошпарить кипятком, очистить от верхней пленки, нарезать брусочками, посолить, поперчить, дать постоять. Каждый кусочек печенки обвалять в муке, обмакнуть во взбитые белки и вновь обвалять в муке. Жарить во фритюре до образования золотистой корочки, выложить на тарелку. Отдельно можно подать соль, смешанную с измельченным в ступке душистым перцем.
Сделайте оладьи из печени, или потушите в сливках.
Нам понадобится:
Печень говяжья - 500г
Чернослив без косточки - 100г.
Вино красное - 3 столовые ложки
Лук репчатый - 1 луковица
Соль, перец - по вкусу
Лук нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле на максимальной температуре. Добавить очищенную и нарезанную печень, обжарить 10 минут.
Добавить нарезанный чернослив, соль, перец, вино и тушить под крышкой 5-10 минут.
Чаще всего просто обваливаю в муке и жарю на растительном масле. Так она внутри остается сочная