Охотничья булка
У багета отрезать концы, затем разрезать его пополам поперёк. Тонким ножом вырезать мякиш так, чтобы получилась трубка из корки. Мякиш мелко нарезать и отложить. Нарезать мелкими кубиками сыр, ветчину, салями, огурчики. Яйца мелко порубить. Анчоусы размять, смешать со сливочным маслом, добавить всю остальную начинку, хлебный мякиш, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Плотно наполнить начинкой с двух сторон батонные трубки, завернуть в фольгу, положить в холодильник на 5 часов. Подавать, разрезая на ломтики.
1 французский багет; 2 ст. л. мягкого сливочного масла; 2 варёных яйца; 2 филе анчоуса; 1 ч. л. оливкового масла; 100 г эмментальского сыра (или эдам, гауда) ; 100 г варёной ветчины; 100 г салями (или копчёной колбасы) ; 2 корнишона; соль, чёрный перец
Вторые блюда
Что можно сделать поесть быстро и просто на даче? Дайте рецептики!
Окрошку, если есть плита -пиццу, или купить заранее лаваш и заполнить чем нравится. А совсем просто сварить молодую картошу. Воду слить+масло сливочное, укроп, чуть чеснока для запаха и с огурцом малосольным И что там еще из города привезли?
омлет, сырники, беляши, окрошку - рецепты на сайтах- поваренок. ру, готовим. ру, коокинг. нет, жрать. ру
Яичница ( с помидорами, зеленью, колбаской) --по скорости и сытности-№1. Часто готовим картошку или макароны с тушенкой, дома как-то не идет, а на даче, да под холодное пиво- на Ура. Салаты овощные в неограниченных количествах. Первое практически не готовим. Это- если на каждый день. Для приема гостей меню совсем другое.
Салат.
на даче можно сварить кускус, варить две три минуты посчле закипания, со сливочным маслом каша тает во рту, и пойдет и с сосиской и с тушенкой и с котлетой если есть желание. а вообще ничего лучше нет отварной молодой картошки со сливочным маслом, зеленью и маринованными грибами.