Вторые блюда
как правильно приготовить жареного осетра? время и t какие?
Жарить на сковороде до готовности. Если у Вас сковорода при жарке температуру измеряет, я Вам завидую. У меня такой нет.
Продукты:
800 грамм филе осетрины
100 грамм растительного масла
125 грамм сметаны
2 куриных яйца
1 столовую л. муки для соуса + муку для обвалки
рыбный бульон
панировочные сухари
зелень петрушки
укроп
соль
чёрный перец – по вкусу
Рецепт приготовления жареной осетрины:
Рыбное филе нарежьте крупными кусками, посолите и поперчите каждый кусочек, обваляйте в муке. Яйца разбейте в миску, размешайте вилкой и обмокните в смесь кусочки рыбы. Затем каждый кусочек обваляйте в сухарях. Растительное масло вылейте в сковороду, нагрейте и обжарьте на нём рыбные кусочки до появления румяной корочки. Готовую рыбу выложите на салфетку, чтобы убрать излишки масла. После этого переложите рыбу в огнеупорную посуду. В растительное масло, которое осталось от жарки, всыпьте муку, тщательно перемешайте и немного потушите на медленном огне. Затем влейте туда рыбный бульон и доведите смесь до кипения, после чего снимите с огня, добавьте сметану и хорошо перемешайте. Получившийся соус посолите, поперчите и залейте им рыбу. Духовку разогрейте до 200 C и запекайте в ней рыбу (без крышки) минут 10-15 пока она не подрумянится. Готовое блюдо посыпьте мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
800 грамм филе осетрины
100 грамм растительного масла
125 грамм сметаны
2 куриных яйца
рыбный бульон
панировочные сухари
зелень петрушки
укроп
соль
чёрный перец – по вкусу
Рецепт приготовления жареной осетрины:
А может все-таки запечь? К осетру нужно с уважением, это не минтай какой нибудь! Я вот так запекаю -
Рыбу вымыть, очистить от чешуек и хрящиков, посолить, поперчить, снаружи и внутри, полить соком лимона. Разогреть духовку до 200 градусов, выложить рыбу в жаропрочную посуду брюшком вниз, сбрызнуть маслом, помазать сметаной, подлить 0,5 стакана воды. Запекать до готовности в течение 30 минут, поливая соком. Возможно времени понадобится больше или и меньше, это зависит от размера рыбы. Можно зафаршировать грибами с луком.