Вторые блюда
Что можно приготовить из свежей сёмги?
Обжарить сёмку, отложить! Отварить рис, отложить! Обжарить лук, морковь, перец сладкий, стручковую фасоль! Добавить рис и сёмгу! Посолить, поперчить, сдобрить смесью итальянский трав! Пять минут потушить! И ммммммняммм!
Семга со свеклой под соусом из хрена
Для рецепта вам потребуется:
семга (филе, 2 кусочка) - 450г
соль, черный перец (свежемолотый) - по вкусу
свекла (вареная, молодая, тонкими ломтиками) - 7 шт.
майоран (листья) - 1 горсть
оливковое масло, бальзамический уксус - по вкусу
сметана - 2 ст. л.
хрен со сливками - 2 ст. л.
сок 1 лимона
салата руккола или кресс-салата - 1 горсть.
Разогрейте сковороду. Положите филе шкуркой вниз. Слегка придавите, чтобы края не закручивались наверх. Уже через минуту филе подрумянится и шкурка станет золотистой. Переверните кусочки, посолите и поместите под гриль на 10–15 минут, до готовности. Пока семга запекается, замаринуйте свеклу, добавив майоран, немного оливкового масла, бальзамического уксуса, соли и перца.
Перемешайте сметану с хреном, добавьте по вкусу соль, перец, лимонный сок. Выложите свеклу и семгу на тарелки, сверху живописно бросьте салат руккола и полейте соусом из хрена.
емга с салатом из свежих овощей
Семга с салатом из свежих овощей
Для рецепта вам потребуется:
вареная семга, нарезанная кубиками - 200г
салат из свежих овощей:
салат-латук - 1/2 листа
качанный салат - 1/2 шт.
отваренный рис - 100г
зеленое яблоко, морковь, красный перец, огурец - по 1 шт.
перец, нарезанный тонкими кружками - 1/4 стручка
для соуса:
апельсины - 2 шт.
оливковое масло - 100г
свежий базилик - 3 ст. л.
Нарезать ломтиками морковь, красный перец, огурец, яблоко, салат-латук. Тщательно перемешать все ингредиенты салата.
Апельсины очистить от кожуры, удалить косточки, нарезать кубиками и перемешать в миксере с остальными ингредиентами соуса. Заправить салат соусом.
Выложить семгу на салат из свежих овощей и подавать к столу.
Семга со свеклой под соусом из хрена
Для рецепта вам потребуется:
семга (филе, 2 кусочка) - 450г
майоран (листья) - 1 горсть
сметана - 2 ст. л.
хрен со сливками - 2 ст. л.
сок 1 лимона
емга с салатом из свежих овощей
Семга с салатом из свежих овощей
Для рецепта вам потребуется:
салат из свежих овощей:
салат-латук - 1/2 листа
качанный салат - 1/2 шт.
отваренный рис - 100г
для соуса:
апельсины - 2 шт.
оливковое масло - 100г
свежий базилик - 3 ст. л.
Семка на гриле!
я солю, или суп варю, а еще можно обжарить слегка и потом с луком и морковкой потушить в сливках.
я бы сделала ее сл солененькой перец с солью перемешиваете инатераете рыббку а потом с двух сторон обмакиваете сахаром и в баночку в конце залить раст маслом и в холодильник через сутки можно кушать вкуснятина
неплохой шашлык