Вторые блюда

Что приготовить из индюшатины?

Индейка заливная

Индейку режет порционно, обжаривают на несильном огне 10 минут. Вливают вино и тушат, закрыв крышкой, около 15 минут, пока жидкость не испарится. Укладывают в форму, свернув в рулеты. Обкладывают маринованными вишнями, сливами, оливками. Заливают желе и остужают.

750 г филе индейки, 30 г растительного масла, 100 г мадеры, 250 г маринованных плодов вишен, 250 г вишневого желе (пачка)

ТО же, что и из курицы
Индюшатина, отваренная в собственном соку с картофелью

Приготовление:

Мясо индюка порезать, поместить в кастрюлю, посолить (в начале, чтобы не разварилось) и варить, незадолго до готовности добавить лук репчатый (целиком), лавровый лист, перец в горошек, куркуму, картошку крупными кусками и варить до готовности, масло не добавлять, жидкости должно остаться мало, и при этом, блюдо должно так увариться, чтобы, как говориться пальчики прилипали друг к другу, ну как холодец в горячем виде. Очень вкусное и полезное блюдо!! !

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
жариную индюшку на день благодарения
Пожарить в духовке, хотя я индюшку не очень люблю, мне больше импонирует курочка.
Ел
Елена
Спагетти Тетраззини
Сухие грибы замочить в 0,5 ст. холодной воды на пару часов. Грибы отжать (воду из-под грибов сохранить) , нарезать соломкой. Шампиньоны протереть сухим полотенцем, шляпки нарезать четвертинками, обжарить в масле на сильном огне до румяного цвета, добавить белые грибы, готовить пару минут на среднем огне, влить воду из-под грибов, проварить, через пару минут смешать с соусом бешамель, посолить, поперчить. В соус добавить кусочки мяса индейки, спагетти, 2 ст. л. сыра, мелко рубленную петрушку, перемешать. Оставшийся сыр смешать с сухарями и 1 ст. л. масла. Спагетти с соусом выложить в форму для запекания, смазанную маслом, посыпать смесью сухарей и сыра, готовить в духовке 10-15 минут (образования до корочки) при температуре 200°C. Подавать сразу.
2-3 порции отваренных спагетти; 200 г. отварной или запечёной индейки; горсть шампиньонов; 2 сухих белых гриба; 2/3 ст. соуса бешамель; по 2 горсти сухарей и натёртого чеддера (пармезана) ; 2 ст. л. оливкового масла; петрушка; соль, белый перец
Ecaterina Proc
Свинину!
Очень неплохо в "красных супах" (борщ, свекольник и т. д.) , в светлых мне не нравится. Жареную не люблю. Можно саму по себе или с овощами потушить, в тушеной картошке неплохо. Запеченная в фольге достаточно вкусна, но надо предварительно замариновать. Плов даже как-то делала, ничего съели, в холодец добавляла (нравятся мне холодцы из птицы)
Неплохая вещь, в принципе, но готовится дольше курицы, и все-таки специфический привкус у нее есть
уху
Зайчулька! *)))
Гуляш