Жаркое в горшочках с черносливом
На 6 горшочков: 500 г мяса, 10-12 ягод чернослива без косточек, 3 средних луковицы, 1-2 моркови, 10-12 картофелин, приправа для мяса, 6 лавровых листочков, зелень, майонез, вода.
На 6 горшочков: 500 г мяса
10-12 ягод чернослива без косточек
3 средних луковицы
1-2 моркови
10-12 картофелин
приправа для мяса
6 лавровых листочков
зелень
майонез
вода
Мясо порезать на маленькие кусочки. Обжарить на масле.
Добавить немного приправы для мяса и жарить до золотистой корочки.
Чернослив промыть.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук некрупно порезать.
В дно горшочка положить мясо.
Затем лук и 2 ягодки чернослива.
Далее немного моркови.
Затем зелень и лавровый лист.
Сверху уложить порезанный кубиками картофель. Горшочки залить водой так, чтобы ее было видно через картошку, но не покрывала ее.
Смазать майонезом и поставить в духовку на 1,5 ч. при температуре 200-210 С.
Подавать в порционных горшочках на тарелочке.
ГРЕЧКА С ГРИБАМИ И ТОМАТОМ
крупа гречневая - 1 стакан
грибы - 300 г
вода - 1,5 стакана
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
томат-пюре - 2 ч. ложки
зелень петрушки
перец черный молотый, соль по вкусу
Сварите рассыпчатую гречневую кашу.
Очищенные и промытые грибы нарежьте ломтиками, добавьте нарезанный кольцами лук, соль, перец и потушите в небольшом количестве воды с маслом до готовности. Минут за 5 до готовности добавьте томат-пюре.
Готовую кашу выложите в порционные горшочки, на нее положите слой тушеных грибов, верх разровняйте и запекайте в духовке 10–15 минут.
Подавайте кашу с грибами, посыпав рубленой петрушкой.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7187/
Вторые блюда
Что запечь в горшочке?
Кидай всё, что есть. Отвечаю, получится вкусно.
Мякоть свинины мелко режем, солим, перчим, перемешиваем с луком, специями Горшок для запекания выкладываем тонким пластом слоеного теста, на него мякоть свинины, покрыть тонким слоем сала и сыром Накрыть тестом и защипать верх Запечь в духовке
Жаркое. Картошку с мясом. Мясо можно заменить субпродуктами (куриные желудочки, сердечки). Только сначала их нужно предварительно отварить и обжарить. Вкусно!
мясо со сметаной, луком и картошкой
Печень куриную с яблоками: печень обвалять в муке, обжарить, сложить в горшочек, добавить тертое яблочко (без кожуры) и майонез. Можно присыпать сыром. Запечь. Обалденно получается!
обычно то что получается в горшочке не едят
куриное феле с катофелем, луком и морковкой!
оч вкусно получается!