Вторые блюда

Море даёт нам не только рыбу. Какой морской обитатель выглядит на сковородке таким образом? Чем он полезен и какие блюда

Oksana Slivkina
мидия
легко усваиваемый белок, сиречь протеин, плюс йод
блюд миллион наверно в интернете
паелья, шашлык, салаты и т. д
Анна Олькоева
Лучший ответ
Этот морской зверь - Кукумария )))

Кукумария наиболее крупный представитель дальневосточных голотурий. Это ценное сырье будущего. Мясо кукумарии, как и трепанга, содержит 8—10% белка, ценного по наличию незаменимых аминокислот, витаминов и углеводов. Оно богато животным крахмалом (гликогеном, около 2%) и минеральными веществами.
Может, это трепанг? Сама не готовила, но ела - очень вкусная живность
Это моллюски - от кальмаров до осьминогов и устриц.
Таня
Это мидии!
мой любимый салат - мидии вареные в подсоленой воде (или маринованые) , сырая морковка, соленый огурец, сладкий красный болгарский перец. Заправить или соусом для салатов на осное майонеза, или маринадом из мидий (если он на майонезной основе) или на крайняк просто майонез.
а полезны они тем, что в них много йода, белка.
Любимые мидии)) ) 100 г мидий содержат практически суточную норму витамина Е, а так же витамины C, D, F, группу витаминов B, железо, фосфор, кальций, йод, цинк. По количестве белка мидии превосходят говядину и рыбу. Но самые вкусные мидии только в холодное время года)) ) А готовить их них можно все и салаты и белые соусы с мидиями к спагетти, томатные супы с мидиями)) ) все оч вкусно!!!