Пудинг из тыквы и творогога
400г тыквы, 500г творога, 200г яблок, 80г сахара, 1ст. л сливочного масла, 2 яйца, 2ст. л. сухарей, сироп.
Тыкву и яблоки очистить и натереть на крупной тёрке. Протёртый творогтщательно смешать с сухарями, яичными желтками, сахаром, тыквой и яблоками. Добавить хорошо всбитые белки и осторожно перемешать. Выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму, закрыть промасленной бумагой. Варить на паровой бане 40-45 мин. Вынув из формы полить малиновым или клубничным сиропом.
Суп из тыквы острый
500г. тыквы, 40гр. масла, 1ст. л. муки, укроп, эстрагон сахар и уксус
Тыкву очистить, нарезатькусочками и отварить в подсоленой воде. Взбить вместе с отваром в блендере. Муку слегка обжарить на сливочном масле и соединить с тыквой. Массу довести до кипения. Добавить по вкусу сахр, уксус мелко порезанные укроп и эстрагон. Подавать с гренками из чёрного хлеба обжаренного на сале.
Вторые блюда
дайте, интересный, рецепт из тыквы)))
пюре тыква с яблоками. 500 гр тыквы почистить порезать . 4 кислых яблока почистить, порезать все поджарить в 100 гр сливочного масла, добавить соль, 2 столовых ложки сахара, 1\4 ч. ложки перца, 1 ст. ложку лимонного сока, 2 ст ложки воды. уменьшить огонь, тушить до полной мягкости . яблоки и тыква выпустят свой сок . так что ничего не пригарит. потом, когда все мягкое положите 5 гвоздиков гвоздики и тушите еще 5-6 минут, пока запах гвоздики не начнет распространяться по дому. вынуть гвоздику, содержимое кастрюли размять до состояния пюре. прекрасный вкус и ромат, достойный товарный вид позволят вам подать ярко оранжевое пюре гостям с любым видом мяса рыбы птицы или как самостоятельного блюда
Тыквенные кексы.
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой..
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
В кастрюлю -слой тыквы, слой яблок сушеных, немного сахара -наливаю воды немного и тушу минут 15 .Очень вкусно в холодном и горячем виде со сметаной.
Тыкву нарезать кусками, бланшировать в подсоленной воде минуты 2-3. Выложить на протвень. Посыпать луком, порезанным кольцами. Сверху сметану (майонез мжно, но жирновато может показаться) и сыр. Все в духовку до образования румяной корочки. Вкусно очень и в горячем и холодном виде.
Тыква с брынзой по-мексикански.
Отварить тыкву кусками до полуготовности, нарезать ломтиками, выложить в форму, посыпать кусочками брынзы (или другого белого сыра) , сверху выложить кружочки помидоров, посолить, поперчить, полить растопленным маслом и запечь в духовке до готовности.
Употреблять в горячем виде с тортильяс, серебряной текилой, гуакамоле и ломтиком лайма в хорошей компании ))
Наталья Батракова
http://snplanet.ru
На портале "Дом гуру" есть хорошие рецепты из тыквы. Есть удобная система поиска рецептов по ингредиентам. Очень вкусный рецепт тыква, запеченая с орехами. Пробуйте и творите :)