Можно приготовить суп из рыбной консервы. Это и просто и вкусно (я в 12 лет именно такой готовила) )
За основу берешь суп от Ирусика (см. выше) , можно даже не делать зажарку, хотя с ней, конечно, вкуснее.. .
Если суп без зажарки: морковь мелко режешь или трешь на терке. Кладешь ее в кипящую воду, добавляешь очищенный лук целой головкой... К кипящей моркови и луку добавляешь порезанную на кубики картошку. Посоли! Когда картошка почти сварилась, открываешь банку рыбной консервы в масле (!) и кидаешь рыбу в кастрюлю.. . потом, когда суп почти сварится, лук выловишь и выкинешь... даешь прокипеть минут 5-7, добавляешь зелень, перчик, лавровый лист и кусочек сливочного масла (если есть)
Вкусно!)
Вторые блюда
мне 12 лет что мне можно приготовить в обед. просто родители уехали брат скушал все припасы))
Лепешки на кефире
(делаются быстро и промто)
родукты: 1 яйцо, соль по вкусу, пара щепоток сахара (по желанию) , сода примерно 0,5 ч. л. , кефир 0,25-0,5 л, мука
Яйцо взбить с солью и сахаром.
Добавить кефир потом доливаешь кефир - стакан или два.
Перемешать и добавить соду, снова смешать, чтобы сода погасилась в кефире.
Затем положить муку и размешивать тесто вилкой, понемногу подсыпая муку.
Когда мешать станет совсем трудно, тут уже пора ручками месить до упругого нелипнущего к рукам теста. Тесто в итоге должно получится мягким и приятным на ощупь. Дальше, если есть время - оставить полежать 20-30 минут, если нет - сразу печь.
Разрезать тесто на порции, скатать шарики и раскатывать их в тонкие лепешки.
Жарить на сковороде с небольшим количеством масла.
Если есть чугун, можно жарить на сухой, а потом смазывать лепешки сливочным маслом.
На тефлоне лучше жарить с маслом, а то можно перекалить сковороду и нарушить покрытие.
Лепешки при жарке вздуваются пузырьками, так и должно быть.
Пекутся быстро, почти как лаваш.
Можно делать тонкие, можно потолще, по желанию, но толстые надо жарить на среднем огне, чуть дольше, чем тонкие.
Горячие лепешки вкусно есть с медом, а еще со сметаной, сгущенкой, летом хорошо подать горячие лепешки с овощами к шашлыку. А еще в тонкие лепешки можно заворачивать что угодно наподобие шаурмы.
Лучше всего эти лепешки есть сразу после приготовления, на следующий день они уже не такие вкусные.
(делаются быстро и промто)
Яйцо взбить с солью и сахаром.
Пекутся быстро, почти как лаваш.
Проще всего макароны - кидаешь в кипяток и минут через 7-10 готово
а что у тебя из продуктов есть?
Нужно знать, какие продукты есть в наличии.
Если есть брокколи, вот очень простой рецепт. Вкусно и сытно. Пошаговый фоторецепт приготовления Брокколи с яйцом и сыром

почисть картошку, положи в кастрюлю и поставь варить, пока варится чисть кроши лук и отправляй его на сковородку, когда лук подрумянится, добавляй туда натертую на терке морковь... .
когда картошка сварится, сливай воду и добавляй туда зажарочку... .
вкусненько получается и не сложно, а самое главное и себя накормишь и брата!
ну а салатик чтоб сделать, надо смотреть какие продукты там есть....
салатик сделай) самый простой и быстрый вариант
сделай чай и бутерброды