Вторые блюда

Как приготовить свинину с тыквой???

Свинина с тыквой в горшочках

Ингредиенты

200 гр
свинина
2 шт.
лук репчатый
2 шт.
морковь
8 шт.
картофель
200 гр
тыква
200 гр
сметана
6 ст. лож.
томатный соус
8 зуб.
чеснок
Приготовление

Свинина с тыквой в горшочках. Мясо порезать на мелкие кубики и обжарить на растительном масле. Посолить поперчить. Морковь и лук очистить и нарезать кубиками и обжарить на растительном масле. Картофель и тыкву очистить и тоже порезать кубиками. Все перемешать. Разложить по горшочкам и залить сметаной, смешанной с томатным соусом. Положить в каждый горшочек по лавровому листу и по 2 зубка чеснока. Соус должен почти покрывать овощи в горшочке, если нет, то долить кипяченой воды. Поставить в духовку на час при 200 гр.
Мясо, запеченое в тыкве

Отличное горячее блюдо для застолья.

У тыквы (около 3 кг) срезать "крышечку", вынуть мякоть, оставляя на стенках 1,5 см. Поставить в духовку на 30-40 мин. В это время обжарить отдельно все ингредиенты, посолив их и поперчив. Затем все складывается в тыкву, и она ставится в духовку еще на 30 минут. Картофель я туда не кладу, а делаю пюре в виде гарнира. При накладывании нужно черпать со стенок и мякоть тыквы. Воду не доливать, тыква дает достаточно сока.

Ингредиенты: Тыква, свинина, грибы, лук, болгарский перц, лук, зелень, масло растительное, соль, перец, картофель (по желанию)
Агата .