Вторые блюда
Вы любите обжаренную лапшу?
вот вот, эта та еще вкуснятина, до сих пор готовлю правда себе только, сначала колбаску обжариваю, потом лапшу или макароны поджариваю до хрустящей корочки.. ммм))))
Очень люблю!... особенно обжаренную на слив масле! (несмотря на вредность)
обожаю с ливером и залитая яйцами!
Нет
В годы моего студенчества я жила у своей любящей бабушки. Так у нее было дежурное блюдо - макароны жареные (иногда туда же разбивалось сырое яйцо) . Я так этого "наелась", что от любого вида макарон, лапши и т. п. тошнит. И вообще я стала вегетарианкой и ем теперь только овощи и фрукты
Всегда так делаю, когда бульон окончился, а лапша осталась.
Лапшу не пробовала, только спагетти.
ДААА, так чтоб хрустела! )))
да
нет, сей час нет, а голодные совецкие времена еще как, чтоб как фри была :)
Только макароны.
Паста феттучине (свежая) — 400 г
Масло оливковое — 1 ст. л.
Лук репчатый, мелко нарезанный — 1 шт.
Чеснок раздавленный — 3 зубка
Помидоры свежие, нарезанные (без семян) — 400г
Вино белое — 3 ст. л.
Сливки нежирные — 300 г
Креветки сырые, очищенные (хвостики оставьте) — 1 кг
Базилик нарезанный — 3 ст. л.
Соль, перец
Отварите лапшу в подсоленной воде до состояния «аль денте» (чтобы паста оставалась чуть недоваренной) . Откиньте на дуршлаг и переложите обратно в кастрюлю, сохраняя лапшу теплой.
Разогрейте масло в сковороде на достаточно большом огне. Обжарьте лук и чеснок, помешивая, 4-5 минут, до мягкости. Добавьте помидоры, вино и готовьте 3 минуты. Влейте сливки. Доведите до кипения, уменьшите огонь и тушите соус 5 минут, чтобы он немного загустел.
Вмешайте в соус креветки, готовьте 3-4 минуты. Перемешайте с лапшой, добавьте базилик. Посолите и поперчите по вкусу. Приятного аппетита!
Масло оливковое — 1 ст. л.
Лук репчатый, мелко нарезанный — 1 шт.
Чеснок раздавленный — 3 зубка
Вино белое — 3 ст. л.
Сливки нежирные — 300 г
Базилик нарезанный — 3 ст. л.
Соль, перец
очень)
да, очень вкусно
не пробывал