Если вам нравится вкус тыквы, то вы ее ничем не испортите, зато можно задйствовать всю фантазию: )
1. можно потушить с мясом
2.можно сварить суп пюре (после варки тыквы ее взбить в блендере. добавить плавленный сырок для супа, прокипятить и супчик готов)
3. При варки пшенной и рисовой каши тыкватертая тоже актуальна
4.Тыквенное печенье или я еще делаю тыквенно-геркулесовое печенье (тыква + мука+ яйцо+ванильный сахар)
5. Пробовали квасить тыкву как капусту тоже вкусно получилось
6. Салат из тыквы: тыкву натереть, полить соевым соусом и добавить лук полукольцами, так же еще туда хорошо посыпать гренки
7. Тертая тыква с медом (особенно полезна для мужчин в таком виде) , можно добавить орехи
Вторые блюда
Есть кусочек тыквы. Подскажите что из нее сделать можно. Может обжарить с овощами или сладкое что-нибудь. Или с мясом?
Отварить или запечь в духовке, затем взбить в блендере со специями по вкусу, получится очень полезный тыквенный крем-суп)))
манты из тыквы или пшонную кашу с тыквой!
Добавь в фарш 50/50 и на катлеты
Натертую тыкву обжарьте с луком на подсолнечном масле потрите туда отварной картошки в соотношении объема один к одному - -вот вам фарш для изумительных чебуреков.
Тыкву жарю.
Лук обжарить немного, чтобы стал прозрачным. Добавить нарезанную небольшими кубиками тыкву. Посолить, поперчить, добавить зелень петрушки. Жарить недолго, так, чтобы внутри тыква немного хрустела, не превратилась в кашу.
Сегодня жарила, съели уже.
натереть на крупной терке, добавить яичко, соль, соду, взбить, добавить муку до консистенции густой сметаны. Можно добавить кефир, если тыква суховатая. И жарить оладушки. Обалденно вкусно, особенно со сметаной или с медом!!!
Недавно попробовала- ну очень вкусно получилось, и только кажется что долговато готовить) )
Тыквенное мексиканское рагу
Ложкой выньте из тыквы мякоть, очистите от семян и нарежьте кубиками. Мелко нарежьте лук. Чеснок очистите и натрите. Обжарьте мясной фарш, приправьте солью и карри. Мякоть тыквы и лук обжарьте на растительном масле 3 минуты. Добавьте чеснок, томатную пасту, залейте бульоном и варите 8 минут. Всыпьте муку, мясной фарш и мелко нарезанную петрушку. Посолите, выключите огонь и дайте постоять 5 минут. Переложите тушенье в форму и запекайте 20 минут в духовке при 180°.
1 тыква, 250 мл бульона ( вместо бульона добавила воду, т. к. его не было) , 200 г мясного фарша, 100 г репчатого лука, 50 мл растительного масла, 2 с. л. карри ( тут на выбор, я еще пробовала со смесью перцев- больше понравилось) , 1 с. л. томатной пасты, 1 ч. л. муки
Тыквенное мексиканское рагу
В котлеты, в подливу, можно суп сварить (тыква в место морковки)