Свинину порезать порционными кусочками и отбить, поперчить, посолить намазать горчицей
Пожарить с двух сторон, затем на медленном огне тушить минут десять
Грибы пожарить на масле, за 10 минут добавить лук нарезанный соломкой
снять с огня посолить
Получится грибы на гарнир и рядом уложить мясо
***
Ну если очень лень можно жаркое с грибами сделать, то тут желательно добавить картофель
Свинина – 400 грамм;
Грибы – 400 грамм;
Лук репчатый – 2 шт. ;
Картофель – 1 кг;
Сливки свежие (домашние, но не очень жирные) – 400 мл;
Растительное масло – для жарки;
Соль;
Перец черный молотый;
Зелень петрушки и укропа.
Вторые блюда
есть свинина, лук, томат паста, горчица, замороженые грибы. что можно приготовить? напишите подробнее. духовки нет!
А я бы, обжарила свининку. с луком, добавила грибочков (пусть обжарятся, а потом томат), сложила все в горшочки, добавила чеснок, зелень, и потушила (на крайняк можно сверху сыром присыпать!)...
Лук томат и горчицу оставьте до следующего раза Свинину пожарить с грибами и добавить в конце чеснок
Можно пожарить свинину с грибами.
Рецепт 1: Свинина с грибами под сыром
Грибы согласно данному рецепту подходят любые, можно использовать шампиньоны или белые. Именно они обладают наилучшими вкусовыми качествами и прекрасно вливаются в состав этого блюда. Следует предварительно отварить их. В качестве гарнира можно подать пюре, запеченный картофель, рис, макароны или овощи.
Ингредиенты: свиное филе 500 гр. , 2 луковицы, грибы 400 гр. , сыр 100 гр. , пара зубчиков чеснока, соль, зелень, перец.
Способ приготовления:
1. Нарежьте мясо ломтиками, немного отбейте его, натрите чесноком, пропущенным через чесночницу, подсолите, поперчите и слегка обжарьте ломтики с обеих сторон.
2. Измельчите лук, также обжарьте отдельно. Отваренные грибы порежьте ломтиками и добавьте в лук, обжаривайте до готовности.
3. Выложите ломтики мяса на смазанную жиром форму, сверху уложите обжаренные лук с грибами. Натрите твердый сыр на терке и посыпьте им блюдо. Запекайте в предварительно разогретой духовке до готовности мяса.
Готовой блюдо посыпьте зеленью. Получится очень аппетитно и вкусно!
Рецепт 2: Рулеты из свинины и грибов
Превосходное блюдо! Подходит как для повседневного, так и для праздничного стола. Взятое по рецепту яблоко можно заменить грушей, грибы используйте любые на ваш вкус.
Ингредиенты: на килограмм свинины - 3 яблока, 300-350 г грибов, 1 луковица, 100 гр. твердого сыра, пару долек чеснока, соль, майонез (250 гр.) , перец.
Способ приготовления:
1. Мясо порезать на тонкие продолговатые ломтики, чуть их отбить, подсолить, поперчить.
2. Далее приготовить начинку: поджарить мелко нарезанные грибы и лук (сначала – грибы, затем опустить нарезанный лук) . После того как лук приобретет золотистый цвет, необходимо добавить в поджарку порезанные кубиками яблоки, еще чуть обжарить.
3. Когда масса будет готова, добавьте в нее кусочек сливочного масла, все перемешайте. Начинка готова.
4. Разогрейте духовку до 200-180 градусов. Пока она разогревается, на каждый ломтик мяса выкладывайте начинку и сворачивайте рулетиком. Смажьте противень, выложите на него наши рулеты, обмажьте их майонезом с боков и сверху. Поставьте в духовку на 30-40 минут.
За 15-10 мин. до готовности посыпьте рулетики тертым сыром.
Рецепт 3: Тушеная свинина с грибами
Рецепт достаточно простой, но при этом очень необычный. Потратьте всего 30-40 минут на его приготовление и удивите семью оригинальным блюдом, к которому можно подать любой гарнир. Чтобы мясо было нежным, отдайте предпочтение шейке или вырезке.
Ингредиенты: свиное филе 1 кг, шампиньоны свежие 400 гр. , 250 гр. сметаны (жирностью 15%), 3 крупные головки лука, 1 морковь, соль и перец по желанию и вкусу.
Способ приготовления:
Режем мясо на небольшие куски, обжариваем до аппетитно-румяной корочки. Затем добавляем нарезанные кубиками лук и морковь, пластиками – шампиньоны. Все обжариваем, солим, перчим. Когда поджарка будет готова, заливаем массу сметаной и тушим в течение пяти-семи минут на медленном огне. После чего снимайте блюдо с огня, при желании можно посыпать рубленой зеленью, и подавайте к столу. Пальчики оближешь!
Способ приготовления:
Рецепт 2: Рулеты из свинины и грибов
Способ приготовления:
Рецепт 3: Тушеная свинина с грибами
Способ приготовления:
мясо отбить как на отбивные. Грибы немножко разморозить мелко порезать и обжарить перемешать с обжаренным луком если есть дабавить чуть- чуть майонеза всю эту смесь завернуть в мясо типо рулетика проткнуть зубачисткой и тушить на сковородке с часноком до готовности.)) ) будет няма няма надеюсь!!!