Вторые блюда

Как посоветуете приготовить утку?

Люда Говоруха
утка в маринаде. . из утки вырезать жир из попы и вытопить его. утку замариновать на несколько часов. сок 1 апельсина и половины лимона, четверть стакана меда, чайная ложка кари, ч. л. куркумы, ч л. перца, ч л. соли . столовая ложка орегано. все смешать и намазать утку . облить ее остатками маринада. обложить ломтиками апельсина . переворачивать иногда, чтоб мариновалась равномерно.
вынуть через 6-8 часов утку из маринада, вытереть ее и обжарить на вытопленном жире. кислые яблоки почистить и порезать произвольно, и посыпать ложкой сахара, солью и перцем. начинить утиное пузо . плотно умять яблоки внутри. нет надобности зашивать . просто прикройте шкуркой. переложить в жароупорную посуду облить частью соуса обложить апельсинами и оставшимися яблоками вокруг, но не сверху. накрыть фольгой, поставить в духовку на 180 гр. на 30 минут. потом уменьшить жар на 150 гр. и печь два часа. потом снять фольгу и подрумянить утку на 200 гр еще минут 10.. перевернуть и ещё 10 минут, поливая собравшимся соусом. .
Антонина Вдовиченко
Лучший ответ
168 рецептов с уткой Тут►►►
Самыко Ирина
замаринуйте ее на сутки в медово-соевом соусе и в духовку, получается божественное блюдо
D*
Dina *
намазать утку перцем с солью во внутрь положить кусочки лимона и апельсина, завернуть в фольгу, на ночь в холодильник или балкон, на след. день запечь, очень вкусно
Ингредиенты, которые понадобятся.
Утка: 1,5-2 килограмма.
Соль и перец добавляем по вкусу.
Полголовки чеснока.
100 грамм классического майонеза.

Инструкция по приготовлению утки в духовке:
◊ Для начала утку требуется тщательно промыть.
◊ Отделяем ножку с бедренной частью, срезаем крылышки. Далее разделяем грудинку от спинки и делим её на две равные части.
◊ промываем полученные кусочки и оставляем немного, чтобы вода успела стечь.

Чтобы у печеной утки вкус был изумительным, готовим специальную консистенцию, которой смажем её.
Рецепт смазки для утки: чеснок продавливаем через чесночницу, потом смешиваем с майонезем, а соль и перец добавляем по вкусу.

◊ полученной смесью смазываем все нарезанные кусочки нашем утки.
◊ после этого кусочки аккуратно раскладываем на большой противень.
◊ покрываем кусочки на противне фальгой.
◊ запекать утку в духовке надо около 55-60 минут при температуре около 200 градусов по цельсию.
◊ потом снимаем фольгу и запекаем ещё 20 минут до покраснения/зарумянивания кусочков.
◊ кусочки можете украсить гарниром и подавать на стол.
запечь с яблоками
Узнай Меня
на ночь натереть ее солью с перцем. утром во внутрь утки положить можно фрукты \яблоки, апельсины\ или овощи \морковь, лук, корень сельдерея\ и всю эту красоту в рукав для запекания и в духовку. получается очень сочная. \аж слюнки потекли\.
Я*
Яна *********
Там выше дамочка советует перед запеканием утку майонезом пачкать. Не делайте этого. Прочитайте состав майонеза - на фига вам печеные стабилизаторы, усилители и прочая химия? А домашний майонез состоит большей частью из растительного масла. Но утка и так жирная, с нее приходится и срезать лишний жир, и кожу надсекать, чтобы лучше вытапливался.
Начините ее кислой капустой, антоновкой, можно лимонами и апельсинами - и будет вам счастье.
Запеки ШАУРМОЙ
То есть внутри: овощи
взять убить и изнасиловать