Вторые блюда

Посоветуйте, как правильно приготовить утку с яблоками?

Nazira Kuanishbek
утку начинитть резаными несладкими яблоками и сколоть шов зубочистками положить на противень снаружи тоже обложить яблоками и запечь
Мила Давыдова
Лучший ответ
Яблоки очистить от серединок и натолкать в брюшко
Екатерина И
В гусятницу, без крышки
Приготовь но без яблок вкуснее будет
Натираешь утку солью с перцем, под кожу повтыкай дольки чеснока, я мариную сутки, но часа 3 тоже сойдет и на 200 градусов в духовку на 40 минут потом перевернуть и еще на 40 минут только при 150 градусах
Бирёш утку (поймать надо сначала), пихаешь ей в очко ананас и жаришь на костре во дворе. На вкус, как с яблоками.
ничего вкусного... в смысле на любителя. утка часто воняет жиром, а тут ещё яблоками начинить - воняет всё... замаринуй утку на сутки, чтобы она попостнела. Потому на противень и запекай. а яблочный соус делали когда ни помидоров толком ни кетчупа не было. дело житейское, но на мой взгляд, к жирной птице подходит кислый острый соус.
Олеся М
на вине или на пиве. Ну раз утка, берете масло, томаты, горчица, соль перец, специи если захотите. Паприка например, кардамон, имбирь... Перемешать и смазать всю утку. В рукав и в холодильник на сутки лучше. Если утка молодая и вы спешите то достаточно несколько часов.
а чем по вашему отличается утка от попугайчика или жизнь утки от жизни лебедя? как вам такая "кулинария"?
Julia Kulescha