По словам историков, блюдо было завезено в Италию знаменитым путешественником Марко Поло, после его экспедиции в Китай. Также существует мнение о том, что первые рецепты, как приготовить равиоли, были придуманы на острове Сицилия и впоследствии стали популярны на территории Италии.
На настоящий момент известно более десятка различных способов, как приготовить равиоли: с белыми грибами, лимоном, семгой, с тыквой, свеклой и другие. Сегодня мы расскажем вам, как приготовить равиоли с семгой и креветками. Для этого нам понадобится
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА:
Мука – 400 гр.
Яйцо куриное – 4 шт.
Соль – по вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ НАЧИНКИ:
Замороженные креветки – 8 шт.
Филе семги – 200 гр.
Копченая семга - 100 гр.
Оливковое масло
Чеснок – 2 зубчика
Лук – 1 шт.
Петрушка – 1 пучок
Желток – 2 шт.
Приправы (соль, перец)
Для соуса:
Мясной бульон – 250 мл (можно использовать кубики)
Сливки – 100 мл
Белое вино – 100 мл
Шафран – 0,5 ч/л.
Приправы (соль, перец)
КАК ПРИГОТОВИТЬ РАВИОЛИ – РЕЦЕПТ
Для начала замешаем тесто. Подробную технологию приготовления теста вы можете найти в материале “Как приготовить пасту по-итальянски”.
Затем размораживаем креветки, чистим и нарезаем кубиками. Тоже самое проделываем с семгой. Мелко нарезаем лук и чеснок, обжариваем на разогретой сковороде с оливковым маслом. Добавляем на сковороду свежую семгу и продолжаем обжаривать. Когда семга будет готова, можно приготовить начинку для равиоли. Для этого жареную семгу смешиваем с копченой, добавляем креветки, желтки и зелень. Можно добавить немного сыра. Не забудьте поперчить и посолить по вкусу.
Теперь перейдем к главному - как приготовить равиоли. Раскатаем тесто в тонкую лепешку толщиной не более 2 мм. При помощи обычного стакана вырежем кружки из теста, основу для каждого равиоли. В центр кружка положите начинку и слепите края. Присыпьте равиоли мукой и оставьте на 10 минут.
В это время вскипятите большую кастрюлю воды (предварительно подсолите воду по вкусу) . Закидывайте равиоли в кипящую воду и варите 4 минуты.
Соус для равиоли: мясной бульон доведите до кипения в кастрюле или сковороде. Добавьте немного вина, сливок и шафран, оставьте тушиться на 5-7 минут.
В качестве дополнительно блюда рекомендуем приготовить греческий салат по-итальянски. Подробный рецепт вы сможете найти на сайте Суши Шоп в материале “Как приготовить греческий салат”. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите? Как приготовить Равиоли?
зделать тесто. 1 кг муки, 2 яйца 2 ст. ложки масла, полтора стакана теплой воды в которой разведена чайная ложка соли. в миксере с крюком для теста размешать муку яйца масло и потихоньку добавлять воду пока на полочится гладке не липкое тесто. месить минут 5. . пазрезать на 4 части. к аждую раскатать на четырехугольник толщиной в 2 мм. разрезать пополам. на одну часть положить начинку- мясо, творог, бататовое пюре, креветки . накрыть другой половиной . начинку ложить по чайной ложке с интервалом в палец. ложить ровными рядами. накрыв другой половинкой теста, примять с силой дорожки между равиолями. потом разрезать ножем или специальным колесом для резки пиц и равиолей. часть сразу сварить а часть положить на поднос, помещающийся в морозилку слоями перемеженными найлоновой пленкой.
в маркете в макаронном отделе готовенькие продаются по цене макарон.. пжалста..
точно так же как и пельмени
Мне очень нравится со свеклой, как тут:
http://povar.ru/recipes/ravioli_so_svekloi_i_syrom-4391.html