Вторые блюда

из говяжего ребро что можно приготовить на новый год

Говяжьи ребрышки за печеные в духовке

Говяжьи ребра (1 кг) , панировка из соли, мускатного ореха, грецкого ореха (сколько возьмет мясо, натирать щедро) , апельсины (2 штуки) , сборные специи для запекания телятины в духовке

1) Говяжьи ребрышки помыть под струей холодной воды, обрезать с них плеву. Обсушить. Натереть щедро солью, перемешанной с измельченным грецким и мускатным орехом. После поставить на полчаса в холодильник.

2) Далее необходимо говяжьи ребрышки щедро посыпать сборными специями для запекания телятины. 2) Далее необходимо говяжьи ребрышки щедро посыпать сборными специями для запекания телятины.

3) На ребрышки выжать сок из одного апельсина, второй – разрезать кольцами и выложить его на ребра. Теперь мясо должно промариноваться. Достаточно будет 2 часов маринования в холодильнике. 3) На ребрышки выжать сок из одного апельсина, второй – разрезать кольцами и выложить его на ребра. Теперь мясо должно промариноваться. Достаточно будет 2 часов маринования в холодильнике.

4) Ребра уложить на противень и отправить запекаться в разогретую до 200 градусов духовку. Через полчаса запекания необходимо мясо в нескольких местах проткнуть ножом, после полить соком, выделившимся при запекании и сверху выложить апельсины, с которыми ребра мариновались. 4) Ребра уложить на противень и отправить запекаться в разогретую до 200 градусов духовку. Через полчаса запекания необходимо мясо в нескольких местах проткнуть ножом, после полить соком, выделившимся при запекании и сверху выложить апельсины, с которыми ребра мариновались.

5) После ребрышки пекутся еще минут 20. Однако время может быть и больше, и меньше. Это зависит от работы самой духовки. Поэтому готовность мяса рекомендую периодически проверять. 5) После ребрышки пекутся еще минут 20. Однако время может быть и больше, и меньше. Это зависит от работы самой духовки. Поэтому готовность мяса рекомендую периодически проверять.
Наталья Токарь
Лучший ответ
Подмариновать и обжарить в глубоком масле . Посыпать с верху кольцами лука ...
Ребрышки обжарить на масле до золотистой корочки. Смазать смесью соли, перца, чеснока, 2 ст л меда, слегка разведенной томатной пастой, выложить на противень и запекать в духовке 20-30мин. Подавать с кисло-сладкими соусами
Гаухар Абаева