Вторые блюда
как приготовить правильно плов?
правильно? как и для борща у всех свои рецепты. я мясо парю, одновременно лук с марковкой жарю потом в мясо кидаю, специи. как мясо помягчает, добавляю рис и воду.
Готовим плов - "Самаркандский ".
Нормальный плов делается 1,5- 2часа. и тут писать все подробно - не стоит . Наберите в поисковике *Узбекская кухня*
Беру казан, нагреваю и выжариваю сало ( плов из свинины) убираю шкварки и обжариваю в жиру мясо, доливаю вода и выкладываю слой морковки, сверху слой лука, протушиваю не смешивая, затем слой риса и на два пальца воды, специи для плова и соль на разных этапах по вкусу. Затем вталкиваю в плов дольку чеснока .В идеале приготовленный плов вместо крышки кладется поднос или плоское блюда и переворачивают. Получается рис внизу, а мясо вверху, но это при условии, что съедят за один раз.
О только сегодня готовил...! Успехов Вам!! ! Можно добавить изюм -лучше и вкуснее и моркови не скупитесь.. .
Я думаю ссылку сами в найдете или Дать?
Берешь одного, но спелого таджика, узбека ну какой хочешь плов -конечно. Покупаешь все необходимое и воаля. Все готово.
Система не добавляет мой ответ. Я готовлю плов более 15 лет. Был опыт приготовления на 40 и на 80 человек. Ссылку на мой сайт вышлю в письме, если вам интересно.
Я по его рецепту готовила, вкусно!! !
Рис для плова бери только твёрдых сортов
Уплова столько же рецептов как и у борща.
Выбирай какой нравиться и вперед, и с песней =)