Вторые блюда

кто придумал степлер? как готовить самсу?

Самса

мука — 500 г
яйца — 1 шт
сливочное масло — 100 г
вода — 1 стакан
баранина — 700 г
репчатый лук — 3 шт
яичный желток — 1 шт
черный кунжут — 1 ч. ложка
черный молотый перец — по вкусу
соль — по вкусу

В просеянную муку добавить взбитое яйцо и соль. Перемешивая постепенно влить воду. Замесить пресное тесто и поставить его в холодильник на 30 минут.
Потом достать пресное тесто из холодильника и разделить на четыре ровных части.
Раскатать каждую часть очень тоненько. Затем смазать всю поверхность раскатанного теста 100 г растопленного сливочного масла. Далее пласты теста свернуть в виде рулетов. Выложить рулеты на посыпанную мукой тарелку. Накрыть рулеты пищевой пленкой и поставить в холодильник на 2-3 часа.
По истечении времени достать рулеты из холодильника и разрезать на кусочки длиной 4-5 см. Каждый кусочек придавить ладонью и раскатывать аккуратно скалкой.

Начинка

Мясо нарезать небольшими кусочками. Лук почистить, помыть и измельчить. Выложить в глубокую посуду мясо и лук. Затем добавить соль и перец по вкусу. Все хорошенько перемешать.

На середину каждой лепешки выложить фарш с луком. Затем завернуть лепешки в виде треугольников.

Выложить самсу на смазанный растительным маслом противень.

Смазать самсу взбитым яичным желтком и посыпать черным кунжутом.

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 40-45 минут.
Лайма.. Лайма..