Вторые блюда
как вкусно приготовить паштет из куриной печёночки?
обжариваю печень и лук.... соотношение примерно таково... 0,5 кг печенки, 3 крупных луковицы.... добавляю 250 грамм сливочного масла и прокручиваю это в мясорубку раза.... соль, перец по вкусу.... добавляю щепотку мускатного ореха (молотого) и тщательно вымешиваю
Паштет из куриной печенки.
обжарить и потушить в казане- остудить доб сл масла и взбить или
через мясорубку пр 3 раза
Значит так.
Делаю паштет вот по такому рецепту.
Печень куриная — 800 г
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Морковь (большая) — 1 шт
Соль (по вкусу)
Масло сливочное (+ 1 ст. л. для жарки) — 50 г
Зелень (для украшения)
Печень обжарить на сливочном масле до изменения цвета. Буквально пару минут. Убрать со сковороды. Морковь и лук нарезать крупными кубиками, пассеровать в масле, оставшемся после обжарки печени, до прозрачности лука. Вернуть печень в сковороду, накрыть крышкой, тушить 15 минут на среднем огне. При помощи блендера (либо мясорубки) взбить все ингредиенты до состояния паштета. В еще горячий паштет добавить мелко нарубленное сливочное масло, посолить, перемешать и поставить в холодильник остужаться. Приятного аппетита!
Делаю паштет вот по такому рецепту.
Печень куриная — 800 г
Лук репчатый (средний) — 2 шт
Морковь (большая) — 1 шт
Соль (по вкусу)
Зелень (для украшения)
Я в паштет из печени (любой) добавляю свинное сало или жирное мясо вместо сливочного мала. От масла паштет твёрже и белее. Попробуйте так: печень (любая) , 1\4 часть веса печени берётся сало, одна луковица, одна морковь, протушить всё вместе до готовности, остудить и пропустить через паштетную решётку в мясорубке. 2 раза.
сварить перемалоть добавить зеленый лук и масло