если готовые уже котлеты, Котлеты нужно жарить на раскаленной сковороде, чтобы они не разваливались. Котлетка успевает покрыться корочкой, которaя будет сдерживать фарш.
- Если у Вас проблемы с панировкой, которая осыпается, то Вам нужно перед жаркой на минут 20 положить котлетки в холодильник.
- Лучше всего жарить котлеты в жире. Его нужно хорошенько разогреть.
- Для того, чтобы проверить, хорошо ли разогрелось масло или жир, нужно кинуть туда кусочек хлеба. Если он спокойно утонул, то котлетки кидать еще рано. А если подрумянился, то разогрето хорошо.
Начинаем жарить котлеты.
Выкладываем котлетки на сковороду с разогретым жиром или маслом. Жарим до румяной корочки с обеих сторон на сильном огне. Далее, добавляем немного воды, огонь делаем слабее и тушим.
Так же можно жарить котлеты в обратном порядке. Т. е. сначала тушим, потом дожариваем до корочки. - Переворачивайте их чаще, они получаются сочнее.
- Переворачивать котлеты лучше специальной лопаткой, а не вилкой, как делают многие. Через дырочки вытекает сок, и котлетка получается суховатой. а если самой делать то: Для приготовления котлет вам потребуется:
Мясо - 500 гр.
Картофель - 1 шт.
Луковица (средней величины) - 2 - 3 шт.
3/4 стакана молока или воды
Белый хлеб - 100 гр.
Майонез - 1 - 2 ст. ложки
Чеснок - 1 - 2 зубчика
Яйцо - 1 шт. потом то что написано вверху
Вторые блюда
Муж просит котлет пожарить. Я не умею. Что делать?
купить фарш и добавить комноненты, соль перец. лук. чеснок, яйцо и жарить
Да у мужа наверно много замечаний к тёще накопилось!
Фарш (свинина : говядина = 50 : 50, перекрутить на мясорубке) , белый хлеб, размоченный в молоке (20% от массы фарша) + луковица, перекрутить на мясорубке с фаршем ещё раз. Налепить из масссы котлет по размеру, обвалять в муке (размолотых сухарях) , пожарить на любом масле (жире) . Горячие котлеты складывать в кастрюльку (миску) под крышку, чтобы парились сами и не были сухими. Когда я служил поваром в армии, мы делали именно так (только молока не было, брали воду).
Утащить его в койку, а потом, пока не очухался, напихать покупными пельменями.
Наберите в поисковике "Сайт Анастасии Скрипкиной".Там очень вкусные рецепты и в разделе "фарш" найдете желаемое... Если будете следовать советам (там пошаговое описание с фото) муж будет счастлив.
а почему раньше не научилась?
Мясо свинины и говядины в равных порциях, перекрутить через мясорубку, вместе перекрутить батон вымоченный в молоке, добавить лук и чеснок, все перемешать, соль, перец, еще раз перемешать, и лепить котлетки среднего размера. жарить на раст. масле, до образования корочки, с двух сторон, под крышкой, котлеты складывать в кастрюлю налить чуть воды и пропарить минут 15-20 на маленьком огне.
в магазине купи и на сковороде пожарь до приготовления, заметь, он просит тебя пожарить, а не сделать их своими руками
Приготовьте мясной фарш, добавьте лук, булку, размоченную в молоке, соль, перец, можно сырое яйцо, хорошо вымесить, сделать котлеты, обвалять в муке или сухарях и пожарьте на раст масле
Хана! Моя бы повесилась сразу!
Это- ПРОСТО! (Ну чо Вы в натуре дурью маетесь) В 21м веке ЖИВЕМ! (Хотя, может и "существуем") Ладно! Покупаем в магазине "полуфабрикаты", в микроволновку, на ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ! И,, , Пусть муж-жреть и не жалуется! ! Жизнь такая! ! Альтернатива-добро пожаловать в РЕСТОРАН! Но это- уже совсем другая история!!
купи готовые и пожарь
купи готовые котлеты...
предложи ему минет вместо котлет и колбасу.... ну или беги за полуфабрикатами =)
Сходи в кулинарию, купи готовые и сдохни тварь!!!!
Несмотря на многочисленные советы, покупные котлеты и котлеты из покупного фарша - напоминают котлеты только внешне. В остальном, предложенные рецепты вполне подходящи для того, что бы им следовать.
Купите мясо, пропустите через мясорубку и лук тоже, соль, перец, яйца, хлеб в молоке замочите, отожмите и додайте, или манку. Перемешайте, на сковороде пожарте одну котлетку (что узнать соленое, перчоное) Формируйте котлеты, обмакайте в сухари (можна и без них) и на сковородку жарить до красной корочки, готовности. Или купите фарш, и делать все так же.
пусть муж научит как котлеты лепить
тренируйся, но не на нем.
свари -- не надо жарить ,, после НИКОГДА не будет просит
В Книгах о, . Кулинарии посмотри чтоль.
лечиться, пока не поздно