Вторые блюда
Куриные котлеты вы вот по какому рецепту делаете ?
Так что бы и просто и в то же время вкусно? свинину запретили. из разрешенного можно или рыбу или куру вроде еще кролика и говядину.. кура хлеб молоко лук? а яйцо еще видел в рецептах... давно не готовил котлеты забыл ...
Фарш куринный, яйцо, соль, масло, лук.
Пожарские нравятся...
Покупаю фарш . Никаких добавок !! немного масла и медленный огонь, чтоб оставались беленькие .к ним горчицу потом добавляю .
Валя Постникова
пробовал покупать готовый и фарш и котлеты, есть не возможно...
говядину с курой смешай. лук не надо. отварное лобо добавляй для сочности
вот кстати, а почему моно-котлеты, можно же совместить с говядиной, для сочности лук обязательно, чеснок, из нейтрального, тертый кабачок
Валя Постникова
ну так то можно конечно, дороговато правда чутка) но мысль да хорошая
делаю "котлетки по-министерки"
рецепт есть в гугле
Я за рубленые . Куриный фарш -это что -то невообразимо страшное, для крохотных детей и беззубых стариков .
Очень вкусные диетические котлетки с творогом.
Можно жарить в мультиварке, на плите, запекать в духовке. Также можно приготовить на парУ.
Б 18.8
Ж 1.6
У 0.9
Калорийность 93.2 ккал на 100 г котлет.
Нам понадобится:
Творог (нежирный) — 200 г
Грудка куриная (филе без кожи и жира) — 650 г
Лук белый — 150 г
Чеснок — 3 зуб.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
С грудки срезаем мясо (чистого филе должно быть примерно 650 г), вместе с луком и чесноком прокручиваем его в мясорубке, добавляем творог, яйцо, специи и хорошо вымешиваем.
Формируем небольшие котлетки; в чашу мультиварки наливаем растительное масло; готовим котлеты на режиме Жарка 140 градусов по 10 минут с каждой стороны.
Котлеты получаются очень нежные и сочные. Можно при желании добавить в фарш зелень укропа и петрушки.
Подаем с салатиком или овощами на ваш выбор.
Желаю всем здоровья!

Б 18.8
Ж 1.6
У 0.9
Калорийность 93.2 ккал на 100 г котлет.
Нам понадобится:
Творог (нежирный) — 200 г
Лук белый — 150 г
Чеснок — 3 зуб.
Яйцо куриное — 1 шт
Масло растительное — 4 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Желаю всем здоровья!

Валя Постникова
первый рас про такое читаю... фарш с творогом еще и в духовке даже не знаю какое интересно получается на выходе по вкусу...
по рецепту свекрови (рубленые цыганские)
Рубите ножом мелко курицу, добавляете ло ложке крахмала и майонеза, чёрный перец, соль (луковая кашица и чеснок по вкусу)
Дать настояться минут 40
Выпекаются, как оладьи (или драники).

Дать настояться минут 40
Выпекаются, как оладьи (или драники).

Исхожу из того, что плуфабрикат котлет уже готов...
Делаешь зирвак - на растительном масле обжариваешь морковь, минут 5 на сильном огне, помешивая от пригорания.
Добаляешь мелко шинкованный лук и ломтик сливочного масла ( если есть в наличии. Не обязательно - это просто улучшайзинг вкуса). После растаявшего масла кладёшь обжаривать котлеты, перемешивая овощи, до приобретения лука прозрачности. Переворачиваешь котлеты, жаришь ещё две минуты, а потом делаешь слабый огонь, добавляешь перечных, чесночных и кукуркумы по вкусу, и жаришь, накрыв крышкой, ещё 4-5 минут.
филе разрезать вдоль, развернуть, отбить
соль-перец, приправки по вкусу, обвалять в сухарях и обжарить
Фарш
Лук
Специи и пряности
Манка немного
Лук
Специи и пряности
Манка немного
Куриный фарш, немного какого-нибудь натёртого на тёрке овоща (кабачка или картофеля, или репы...), мелко нарезанный лук-репка, тёртый зубчик чеснока, немного сухой горчицы, стол. ложка сметаны, соль, приправы по вкусу. Всё хорошо перемешать, дать постоять. Налепить котлет, обвалять в муке, пожарить (или приготовить в духовке) И никакого хлеба и яиц в фарше. Получаются вкусные, сочные котлетки.
Беру мясо без костей, перекручиваю на мясорубке или измельчаю в блендере со сливочным маслом, фарш добавляю для сочности, вкуса мелко нарезанный болгарский перец, потом обжариваю, запекаю в духовке, могу и на пару, в этом случае обычно уже без масла
Я люблю котлеты из вареной курицы, даже исходя из того, что мясо легче перебрать, а бульон идет на первое.
Перебранное мясо отварной курицы перемалываю, добавляю морковь, яйцо, батон, замоченный в молоке. Лук здесь мне не нравится. Формую котлетки, обваливаю в муке и обжариваю. Или по типу суфле в форме запечь.
Фарш из грудки, белый хлеб (немного) замоченый в молоке, мелко нарезаный лук, черный перец, соль, чеснок. Панировка в сухариках, жарю на сковородке.
Или фарш, хлеб, чеснок, соль, перец и варю на пару.
А можно еще в куриные котлетки сыр потереть или смесь овощей типа мексиканская замешивать, тоже вкусно.
Валя Постникова
а вот кто то дабовляет яйцо и при этом вроде не кладет хлеб с молоком а как лучше? или может еще и яйцо положить или не стоит?
Куриные только рубленые делаю. На 500 г грудок 1 яйцо, столовая ложка рисовой муки, тертый сыр по вкусу и мелко режу туда или помидорки, или крабовые палочки.
1. Грудка, лук, зелень, морковь, возможно сырой картофель или кабачок - сделать фарш . Добавить яйца, специи.
2. Грудку порубить+лук и грибы (обжарить слегка), смешать с грудкой, специи, пару яиц, пару ложек муки. Жарить котлеты.
Фарш, яйцо, лук, я добавляю ещё натёртую морковь или морковь + тыкву, ну и приправы-соль. Не соблюдаю конкретных пропорций, и так выходит вкусно)
Валя Постникова
а вот кто то яйцо добавляет а кто то молоко с хлебом, а что нельзя все сразу? или не то будет?
Мякоть бедра+филе через мясорубку. На 400гр фарша замачиваю 1ст. л. панировочных сухарей в молоке. По желанию можно добавить любимые приправки/специи, тертый сыр. Никогда в куриные (как и рыбные) не добавляю сырой лук. Ставлю в холодильник, чтоб застыл-с ним потом легче работать. Панировать в муке или сухарях. Жарю на раст. масле, перевернула-по сковородке распределяю небольшие кусочки слив. масла. Готовым котлеткам дать отдохнуть на сковородке
Щё цэ за фашисты садюги щё сало и свинину запретили?
Фарш, яйцо, лук, сметана/майонез, сыр, белый мякиш.
Валя Постникова
на диете лечебной типа...
Попробуйте ещё редиску натереть, будут сочными, яйцо по желанию.
Рубленые не делаю, мне не вкусно. Режу грудку на кусочки. Жарю либо на гриле электрическом, либо отбиваю в серединку кладу сыр, рулетиками сворачиваю и тушу.
Валя Постникова
а кто говорил про рубленный? у меня мясорубка есть не рублю в ручную...
рубленные вкусные, нарезать филешку кубиками, к ней кусочками сыр, пару яиц, немного муки, я еще 0,5 ст кефира добавляю и муку, чтобы склеилось все, потом на сковороду, но мне больше в мультипекаре Редмонд нравится без жарки в масле
Валя Постникова
вот примерно по такому рецепту надо будет попробовать с сыром с яичками
Валя Постникова
а сыр только твердый можно? я твердый не покупал никогда даже не знаю какой вообще для такого дела берется..
Эмульгируешь фарш из куриной грудки, доводишь до возникновения реакции глюко-аминной конденсации на сковороде, готовоность определяешь по полной денатурации миоглобина - все очень просто)