Вторые блюда

хочу сделать студень, только не хочу чтоб в нем были жилки, кожа, волосы и прочее бэээ

хочу чтоб там было только мяско. как сделать чтоб он застыл? или не получится там надо желтин? а можно сварить студень из чего он варится, ножек ушек итд и мясо, только это все туда не нарезать, этой водой залить, а только мяско сделать? подскажите рецепт как вы делаете, только без всяких там бяк, чисто мяско..
Глупости, что без желатина нельзя. Вари ножки и мясо на медленном огне часов 4-5. Добавь туда перец горошком, морковку и лук целые. Потом когда чуть остынет разбери мясо, мелко пореж, добавь мелко порезанного чеснока и через ситечко (марлю) залей бульоном. И все у тебя получится
Галина Лосева
Лучший ответ
1)профильтровать!
2)сделать из желатина!
Юля Самойлова
ну так в чем дело? не хотите видеть в блюде кожу, жилки и волосы - удалите их из мяса.
Сварить совсем без желатина или частей, которые его выделяют ( ножки, кости, уши, хвост, кожа) не получится. Но можно сделать вот что: возьмите большую кастрюлю, положите в неё всё мясо, которое планируете, а "жилки, кожа и прочее бэээ" не нарезая, целыми, завяжите в чистый кусок марли ( купите в аптеке) неплотным узелком. Положите в кастрюлю к мясу, добавьте морковь, лук, специи, залейте водой и варите по рецепту.
По истечении требуемого в рецепте времени, просто осторожно вытащите узелок с "бяками" и выбросьте - так весь желатин останется в бульоне.
Мясо отберите отдельно. А в бульон добавьте толчёный чеснок, доварите студень, процедите и, разложив по тарелкам мясо, залейте его бульоном.
проварить сначала путовый сустав часов 6, потом вынуть его и варить мяско)
Настя Кузенна
Можно делать по разным рецептам, но по факту получается одно - выварка из трупа животного. А жилки, кожа, волосы - это так, нюансы
nata73_73
Набери в интернете слово ланспиг или ланспик и читай как это всё делается!
Привет Одна курица и одна большая рулька. Я с Вами солидарна терпеть немогу рога и копыта в холодце. Варю часов восемь. Все у меня преекрасно застывает
делать только руками и с головой дружить!!!! отварить много мяса (говядину я беру) варить часа 2-2.5....купить приправу для холодца или заливного где написано с желатином !!!)- одно и тоже !!!и залить мясо этим ...
Bozena Gladka