Вторые блюда
В кипящую, зеверченную воду выливают сырое яйцо. Что это такое? И как это готовят?
Яйца пашот
Важно при этом воду иметь правильную, очищенную, почти дистиллированную. Иначе при варке на яйце скопится некрасивая "водоросль" накипи, ржавого цвета или серого, в зависимости от состава воды в вашем регионе.
Ну, про яйца пашот вам уже написали, а еще я яйца разбиваю непосредственно в кипящий щавелевый суп. Можно конечно порезать вареное, но мне лениво.
ну, дык... все ж сказано:
Закипела вода, раскручиваем ее в кастрюле, чтобы крутилась...
яйцо пашот, легче так сварить, в скорлупе, хотя воля ваша, эксперементируйте
Это практически- яйцо всмятку сваренное без скорлупы. Видела маленькую хитрость: яйцо разбивают в целофановый пакетик, смазанный маслом, завязывают пакет узелком и за него подвешивают на палочке в кастрюльку с кипящей водой, чтобы пакет не касался стенок и дна кастрюли и варят пока не свернётся белок.
яичко, всмятку без скорлупы получается... мне больше нравится в скорлупе, белок вкуснее получается.. еще так яйца добавляют в супы и бульоны, целиком и нет.. а яйцо-пашот, если Вы не повар, повышающий квалификацию, не к чему.. больше 5 точно переведете, прежде, чем получится))))
Яйца Пашот. (Выливаем в горячую воду, которой ложкой придаем вращение) При этом белок сворачиваятся а желток остается мягким, но уже не жидким.
Яйца в мешочек. (Выливаем в горячую воду, которой ложкой придаем вращение) Белок твердеет, желток жидкий. Очень хорошая основа для дальнейших блюд (бахрома белка обрезается, и дальше готовится в различных панировках и т. д. ) Яйца в мешочек могут готовится и в скорлупе.
Но это не всмятку! Всмятку делается только в скорлупе, при этом белок сворачивается не полностью, а лишь пограничным к скорлупе слоем.
это яйцо пашот
http://kuking.net/10_373.htm