Вторые блюда
Как приготовить суп с грибами?
Готовлю по-быстрому: грибы порезать и на сковородку поджаривать, а тем временем овощи (картошка, лук, морковь, сладкий перец) в кипяток. За несколько минут до готовки овощей заправляю суп жареными грибами (грибов побольше, картошки поменьше);)))) ) Ну и можно приправы по вкусу добавить...
Грибной суп-пюре
Картофель – 4 шт,
Шампиньоны – 10 шт,
Лук – 1 шт,
Молоко – 230 мл,
Петрушка и укроп,
Оливковое масло – 50 мл,
Перец,
Соль.
Очистить картофель и варить в подсоленной воде до готовности.
Нарезать лук и обжарить его на разогретом масле
Нарезать шампиньоны, выложить на сковороду и немного обжарить. Грибы должны полностью лишиться жидкости и приобрести золотистый оттенок.
Лук и грибы измельчить при помощи блендера.
Из картофеля сделать пюре. Воду, где варился картофель, налить в стакан на будущее.
Перемешать картофель с луком и грибами, добавить рубленую зелень и снова поместить в блендер.
В полученную однородную массу влить молоко.
Если суп получается чересчур густым, влить в него немного воды, в которой варился картофель.
Картофель – 4 шт,
Шампиньоны – 10 шт,
Лук – 1 шт,
Молоко – 230 мл,
Петрушка и укроп,
Оливковое масло – 50 мл,
Перец,
Соль.
на 3 л воды 200 г грибов-нарезать, 2 картофелины - одну нарезать кубиком, вторую положить целую, варить 30-40 мин, 1 луковицу и 1 морковь - поджарить, закинуть в суп, целую картошку размять в пюре, добавить лавровый лист, укроп, соль, перец - поварить еще 5 минут. суп готов.