Вторые блюда

Что можно приготовить в казане (кроме плова)???

если можно, напишите рецепты, а то казан есть, а что приготовить не знаю... Хочется чего-нить новенького. .
Всё, что угодно. Я тушу мясо и курицу, жарю печень, варю рис и гречку на гарнир, жаркоп (мясо с картофелем) , димламу и лагман, голубцы и фаршированный перец
Елена Елена
я готовлю в казане практически все, кроме супов
мясо с овощами жарить и тушить.. все каши в казанке вкусней.. я помню.. мама из одессы привозила. но я его сожгла и выкинула. а теперь жалею...
я готовлю многое, у меня он вместо фритюрницы, так же готовлю китайские блюда например овощи по китайски со свининкой, берем свининку режем соломкой кидаем и обжариваем буквально минут 7, вынимаем, режем кабачок, морковь лук, болгарский перчик, перец чили, свежий огурец, все режем соломкой, все обжариваем минут 7 берем соевый соус мясной бульон смешиваем и добавляем соус тарияки и выкладываем обратно мясо, все тушим пять минут и все ваше блюдо готово. выкладываем в тарелки и подаем кушать палочками не обязательно
кашу полевую. потребуется: пшено, сало, картошка лук. закидываешь пшено, потом картошку делаешь зажарку из сала с лучком и в кашу. очень вкусно на костре.
Приготовьте гуляш с картофелем, мясо с овощами, сациви, голубцы, фаршированный перец...
А чем казан отличается от другой посуды? В нём прекрасно тушить мясо с овощами, курицу. Шурпа в нём варится, лагман. Кашу с мясом любую можно сварить, не только плов, гречку, например, или кулеш. Ну, борщ и пельмени - это, конечно, перебор, но в общем-то, любое блюдо!
Можно лагман или шурпу! Всё из баранины.
Natalya Natali
потушить свинные ребрышки с квашенной капустой, жаркое из: мяса, картошки, грибов, овощное рагу, ленивые голубцы, потушить курицу или утку.
Все что хочешь, для чего нужна толстостенная посуда. Например тушишь мясо, следующим этапом добавляешь туда помидоры картофель и прочие овощи, а последним добавляешь воду до нужной консистенции. Получается суп-харчо нужной тебе густоты. Мусульмане, кстати, в отличие от православных не в воде продукты варят, а доводят продукты тушением и жаркой в конце готовки водой доводят и так получаются супы нужной густоты и сытности.
сосиски можно в нем сварить или пельмени.
как тебе мои рецепты? ))))))))))
можно пойти в лес и на берегу озера приготовить уху))