Вторые блюда
кто-нибудь готовил "тельное из рыбы" ? ваше мнение)
Мне нравится. Только делаем так - заворачиваю в пищевую пленку филе судака, посоленное и политое сливочным маслом. Можно еще укропом посыпать. Сворачиваю в рулет, плотно заворачиваю и завязываю, отвариваю в кипятке 15 минут максимум. . И горячее и холодное - очень душевно!
"Возюки"много. но на мой вкус ничего особенного! (((легче котлеты рыбные приготовить, по вкусу практически не отличишь!
Ольга Чмыхова
отличие от рыбных в том,что у тельного начинка....
на мой взгляд, те же зразы.... только из рыбы. Я раньше делала (давно).... теперь лениво как-то....
Я уважаю рыбку жареную или запеченную кусками или целиком, вот рыбный фарш не очень
если классическое-из рыбной котолетной массы (филе, хлеб, молоко, соль) /.подержите котлетную массу в холодильнике, чтобы застыла-работать с ней будет легче/делаете зразы (фарш-жареный лук, яйца вареные, можно добавить изиельченные отварные грибы, фарш слегка присолить), формуете в виде котлет. положите котлеты в холодильник, чтобы застыли, а то замумукаетесь (котлеты довольно нежные, при обмакивании и панировке могут разваливаться) делаете льезон-яйца хорошо перемешиваете с мукой (в классический льезон мука не добавляется), водой. тоже слегка присолитьобмакиваете в льезон котлету, потом обваливаете в сухарях, придаете форму полумесяца и жарите на масле. по опыту скажу-не стоит с этим связываться-много возни, а на вкус ничего особенного. если вот только хлеб не класть, а вместо муки-майонез, то еще можно и повозиться
Мнение отличное.. . но для первого приготовления-это определённый "геморрой"... но попробовать приготовить советую...
Ольга Чмыхова
начинку делали как в рецептурах написано или свою?...