1-сварить картошку
2-добавить 1 яйцо сырое
3-молока (до нужной густоты пюре)
4 -сливочного масла ложку-две столовых
5-соль
6-все размять хорошо толкушкой или бутылкой (если нет пестика для пюре)
Вторые блюда
Как приготовить пюре с молоком?
Варите картошку, когда будет готова сливаете воду, добавляете ГОРЯЧЕЕ молоко, слив масло и взбиваете (ни в коем случае не блендером!)...
Сварить картошку, размять, добавить молоко (не холодное) и масло.
Картофельное пюре с молоком.
Для приготовления картофельного пюре с молоком понадобится:
Картофель — 1,5 кг;
Масло сливочное — 50 гр;
Молоко 3,5% — 100 мл;
Соль.
Рецепт приготовления картофельного пюре с молоком:
1. Картофель почистить. Порезать на половинки или четвертинки, в зависимости от размера картофелин, чтобы быстрее сварилась. Сложить в кастрюльку и залить водой, посолить.
2. После закипания варить на медленном огне до готовности картофеля. Как проверить готовность картофеля? Нужно проколоть его ножом или вилкой. Если он сварился, то нож войдет мягко.
Пока картофель варится, можно приготовить молоко для пюре. Нужно чтобы молоко было горячее. Если залить в пюре холодное молоко, во-первых, она остынет, во-вторых, немного потемнеет.
3. Нагреть молоко почти до кипения. Я грею молочко в микроволновой печи, 100 мл молока ставлю на 1 минуту на полную мощность.
4. Когда картофель сварился, слить воду, аккуратно придерживая крышку что-бы отварной картофель не выпал из кастрюли.
5. Добавить сливочное масло.
6. Размять картошку «толкушкой» . Можно размять деревянной «толкушкой» . Помню, такая была у моей бабушки. Ох, и вкусное пюре у нее получалось! У меня же обыкновенная из нержавейки, зигзаогобразная снизу. Разминать надо тщательно, чтобы не осталось комочков.
7. Добавить горячее молоко. Перемешать, взбивая пюре. Молока должно быть достаточно, пюре должно получиться жидковатым, через некоторое время оно загустеет. Если молока не хватило, подогрейте еще.
Если вы не планируете сразу кушать картофельное пюре, то закутайте его в одеяло. А вообще, лучше варить на один раз, так как картошечка, впрочем, как и другие блюда, особенно вкусна «с огня» .
Обычно я использую пюре как гарнир к мясным и рыбным блюдам, таким как: гуляш из говядины, фаршированный болгарский перец, вкусные голубцы и многим другим.
Приятного аппетита!
Картофель — 1,5 кг;
Масло сливочное — 50 гр;
Молоко 3,5% — 100 мл;
Соль.
5. Добавить сливочное масло.
Приятного аппетита!
Еще вкуснее пюре с домашней сметаной-это практически молочный жир.
так же, как и пюре на воде, только молоко добавляете.
А ещё вкуснее пюре на сметане!
Варёный картофель размять, добавить горячее молоко, взбить. Масло можно добавить сразу, предпочтительнее класть сверху, в тарелке, если надо, кому надо
и сколько надо. Яйцо вообще не нужно!
чистишь картошку, варишь до готовности, сливаешь воду, разминаешь, в процессе разминания добавляешь молоко - хоть холодное хоть теплое, от горячей картошки оно моментально нагревается, словочное масло, немного соли. всё!
Есть еще вариант, после того, как сольете воду, налейте немного молока в картофель, пусть молоко закипит, а потом добавьте масло и сметанку.