Вторые блюда
В колбасе есть мясо? Какое?
Да!! ! и зависит от количества КРЫС в цеху...
Мясо в колбасе это фантастика! Но всё равно вкусно!!!
Не более 5-7% и чаще всего это дешевое импортное мясо.
Лучше Вам это не знать!
То что раньше называли ливером поэтому и исчез этот сорт колбасы, и еще кровяная, в подаже почти нет легкого, почек.. . жир, костный мозг, современная техника перемалывает кожу, сухожилия и все что снимается с костей паром и хрящи в пыль, сейчас нет отходов в виде куринных костей - переваренный и перемолотые - это уже считается мясом, к нему еще добавляют сою и крахмал.
Надеюсь что основу подороже и очень дорогой все же составляет мясо. Но по возможности старайтесь делать из мяса все сами . Оно "тоже не фонтан", но хотя бы Вы знаете, что в Ваших котлетах оно есть, а не ухо, горло нос, сиська, писька, хвост.
Смотря в какой. Вот ГОСТ на советскую докторскую. На 100 кг колбасы 70 кг говядины, 25 кг нежирной свинины, 5 кг соль, специи, приправы.
В колбасе-понятно, по максимуму же экономят, а вот готовый фарш-дешевле, чем мясо!
Поэтому я, например, фарш сам готовлю дома из мяса.
соевое
Производители честно пишут-свиная шкура. Просто буковки очень маленькие и мы не всегда читаем состав.)))
В вареной нет, в остальных - шкурки, хрящи, сало, хвосты, головы, крыски...
соевое или суп. продукты (ливер)
соя
красители, соя и туалетная бумага